2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Search
 
 
 
23-9-2018 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC Belgian Borzoi Special 2018
Richter : Frau Hewson Lyn/UK
 
 


Best in Show Cashmir Of the Wicklow Hunters - Res. Best in Show Calina of The Wicklow Hunters
 

35 barsoi's gemeldet ( Rüden : 17 / Hundinnen : 18 )
 
Rüden (15/17)
 
Minor Puppy-Klasse (0/1)
fehlt  Dom As Goscha Rei Radimir
WT : 06-05-2018   LOSH : 1270664
(Ch. Stravi Ripple x Dom As Goscha Nona Nikita)
Z.u.B.: Schalenbourg Greta
 
 
Jüngstenklasse (1/1)
VSP 1 Beste Head Male (Baby&Puppy) 2018
Scharkow's Elixir
WT : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19091
(Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Z. : Schelke Angela & Thomas - B.: Coppin Veronique
 
Jugendklasse (0/1)
fehlt  Zarownik's Jaspasin
WT : 04-06-2017   VDH/DWZB B : 19019
(Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Z. : Kasimir H. / Roehl S. - B.: Cools Dorette
 
 
Zwischenklasse (4/4)
V 1  Chyerdak Perfect Boyfriend
WT : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Z. : Soete Deborah - B.: Soete Deborah / Miccolis E.
V 2  Qyran van de Marloe
WT : 21-02-2017   LOSH : 1273377
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Z. : van der Meijden-Duffhues Ellen - B.: Boelaert Nanis
V 3  Dvorets-Borzogo Druzhko
WT : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Z. : Steenvoorden Wela - B.: Van Os Arnoud
SG 4  Namasté du Joyau des Bois
WT : 08-03-2017   LOF : 17196/0
(Guirvan du Joyau des Bois x Idylle iz Homierovskoi Pekarni)
Z. : Harani Fabrice - B.: Janssens Wim
 
Offene Klasse (4/4)
V 1 CAC BR - BOB Best in Show
Cashmir Of the Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert Ans & Inge
V 2  Opal Van De Marloe
WT : 04-06-2015   LOSH : 1175127
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Z. : van der Meijden-Duffhues Ellen - B.: Braeckevelt Ann
V 3  Kataboliw Beryll
WT : 10-11-2014   VDH/DWZB B : 18679
(Skylark Stepowy Goniec x Anatevka vom Falknerforst)
Z. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - B.: Van Os Arnoud
V 4  Basnjan Karamazov
WT : 29-03-2014   FI : 26343/14
(of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Z. : Nieminen Tarja - B.: Sauveur Valérie
 
Züchterklasse (1/1)
V 1 RCAC
Ch. Nasya of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Championklasse (4/4)
V 1  Ch. Chyerdak Kashmir
WT : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Z. : Soete Deborah - B.: Soete Deborah / Rogiers Annie
V 2  Ch. Aston-Martin Karmazynowy Galop
WT : 03-07-2013   PKR.X : 8456
(Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec)
Z. : Dudzik Miroslawa - B.: Smit Anneke
 
V 3 Best Head Male 2018
Ch. Pagranitsjniki Dragomir
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z.u.B.: Tuip Marij
V 4  Ch. Dom As Goscha Naud Nadal
WT : 30-04-2014   LOSH : 1144631
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
Z.u.B.: Schalenbourg Greta
 
Veteranenklasse (1/1)
V 1  Jivhago du Pré du Chateau
WT : 28-05-2010   LOSH : 1078458
(Dimitrov du Pré du Chateau x Chalimar du Pré du Chateau)
Z.u.B.: Sauveur Valérie
Hundinnen (17/18)
 
Minor Puppy-Klasse (1/1)
VV 1 Baby BOB
Dom As Goscha Reine Renee
WT : 06-05-2018   LOSH : 1270671
(Ch. Stravi Ripple x Dom As Goscha Nona Nikita)
Z.u.B.: Schalenbourg Greta
 
Jüngstenklasse (2/2)
VV 1 Best Head Female (Baby&Puppy) Jüngsten BOB
Scharkow's Eljana
WT : 15-03-2018   
(Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Z. : Schelke Angela & Thomas - B.: Tuip Marij
VV 2  Bryonne Bogdasha
WT : 19-03-2018   
(Avant-Garde Art Chevalier x Askarina Bogdasha)
Z. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - B.: Tuip Marij
 
Jugendklasse (2/2)
V 1 JgdBOB
Zarownik's Jalinka
WT : 04-06-2017   NHSB : 3108879
(Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Z. : Kasimir H. - B.: Tuip Marij
SG 2  J'narnie Matrioshka
WT : 09-08-2017   CMKU/B : 3834/17
(Octavian z Bilmy x Afternoon Delight Matrioshka)
Z. : Svobodová Vendula - B.: Roëre Laurence
 
Zwischenklasse (1/1)
V 1  Fonezel Filissa Suprim
WT : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Z. : Bleze Elena - B.: Peeters Jacqueline
 
Offene Klasse (4/4)
V 1 CAC BH - BOS Res.Best in Show
Calina of The Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB : 3052734
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert Ans & Inge
V 2  Nadenka of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - B.: Heylen Bert
V 3 Best Head Female 2018
Xena Kalinow
WT : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Z. : Kalinowski Robert & Silvia - B.: De Winter Eddy
V 4  Chekla of the Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB : 3052736
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert / Droog
 
Züchterklasse (2/3)
V 1 RCAC
Pagranitsjniki Darushka
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z.u.B.: Tuip Marij
V 2  Ch. Nirina of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
fehlt  Petrushka du Pré du Château
WT : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Z.u.B.: Sauveur Valérie
 
 
Championklasse (3/3)
V 1  Ch. Noriana of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V 2  Ch. Aiyana von Alshamina
WT : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Z. : Koschwitz Nadja - B.: Alberda Frans
V 3  Ch. Solovyev Datoeda of Bistrumodny
WT : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Z. : Ostrovskaya Marina - B.: van den Broek André / Kluiters Jeanne
 
Veteranenklasse (2/2)
V 1 Vet.BOB
Ch. Russian Pearl Sokolow
WT : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Z. : Schmid Gabriele - B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V 2  Ch. Riband Wave Modnyabistru
WT : 15-11-2009   NHSB : 2772631
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Z.u.B.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
   
 
V : Vorzüglich
SG : Sehr Gut
VV : Vielversprechend
VSP : Versprechend
 
 
 
 
 
 
nach oben