2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Search
 
 
 
2-7-2017 : Darmstadt/D - CAC LS
Richter : Frau Märki Casanova Béatrix/CH
Ergebnisse : Annie Rogiers
 
20 barsoi's gemeldet ( Rüden : 10 / Hundinnen : 10 )
 
Rüden (9/10)
 
Minor Puppy-Klasse (1/1)
VV 1 Baby BOB
Kataboliw Filou
WT : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18959
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Z. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - B.: Kersten Diana & Daniel
 
 
Jugendklasse (1/1)
V 1 JgdVDH JgdCAC Jugend Landes-Sieger
Pyashka's Chandor
WT : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18836
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Z. : Buchmann Joachim - B.: Störner Simone
 
 
Championklasse (4/4)
V 1 VDH Landes-Sieger BR - BOB
Ch. Chyerdak Kashmir
WT : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Z. : Soete Deborah - B.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
V 2 RVDH
Patjomkin
WT : 05-05-2012   FI : 37424/12
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Bel Etual Romantika)
Z. : Polichenko Daria - B.: Ziefle Carolin
 
V 3  Ch. Tovaritsch aus dem Zarenreich
WT : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Z. : Klug Margrit - B.: Harnau Ulrike
 
V 4  Ch. Russkiy Azart Zeus Vespasiano Excessive
WT : 14-06-2014   ROI : 14/106692
(Ch. Millionaire Red Diamond in Russkiy Azart x Russkiy Azart Vienna Virtus Clara)
Z. : Lazareva Maria - B.: Gabrysch Anna
 
 
Offene Klasse (3/4)
V 1 VDH CAC
Ch. Nasya of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
V 2 RVDH RCAC
Dusha Poley Aristarh
WT : 18-05-2012   RKF : 3351810
(Aleksandrit x Stone Gail Alpina)
Z. : Yakubova Sophie / Yakubov Timur - B.: Ziefle Carolin
 
V 3  Kataboliw Ciell
WT : 21-06-2015   VDH/DWZB B : 18758
(Kataboliw Amur x H'Kowalska de l'Hermitage d'Eole)
Z. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - B.: Kersten Diana
 
fehlt  Resch Wind Exclusive Eremias
WT : 19-04-2015   VDH/DWZB B : 18727
(Ch. Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara)
Z. : Schmidt Cordelia & Uwe - B.: Stütz-Pimpl Thorsten
 
Hundinnen (9/10)
 
Jugendklasse (2/2)
V 1 JgdVDH JgdCAC Jugend Landes-Sieger JgdBOB
Pyashka's Ciara
WT : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18841
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Z.u.B.: Buchmann Joachim
 
SG  Stepun's Gamina
WT : 12-06-2016   VDH/DWZB B : 18883
(Rasswet's Chega x Stepun's Chaska)
Z. : Wöhrle-Simon Dorothee - B.: Fogel Mario
 
 
Zwischenklasse (1/1)
V 1 VDH
Xena Kalinow
WT : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Z. : Kalinowski Robert & Silvia - B.: De Winter Eddy
 
 
Gebrauchshundklasse (1/1)
SG 1  Manitias Monna Lisa
WT : 09-10-2010   SLR RH : 000233
(Katnu Kidai x Manitias Wild Licuorice)
Z. : Manning Margret - B.: Bergamo Stefano / Rihar Natasa
 
 
Offene Klasse (5/6)
V 1 VDH CAC Landes-Sieger BH - BOS
Solovyev Datoeda of Bistrumodny
WT : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Z. : Ostrovskaya Marina - B.: van den Broek André
 
V 2 RVDH RCAC
Nirina of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
V 3  Ch. Chyerdak Kamaera
WT : 14-09-2011   LOSH : 1100346
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Z.u.B.: Soete Deborah
 
V 4  Jolanda von Ochotnikov
WT : 25-07-2014   LOF : 16650
(Duc Dourakine du Château de la Taurie x Baraba du Bois de la Verdage)
Z. : Ehrler F. - B.: Strauss Holger
 
SG  Gelert Spirit's Fatiana
WT : 26-05-2015   VDH/DWZB B : 18738
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Madyeshda vom Sölring Hüs)
Z. : Decker-Spychala Axel - B.: Stöhr Ute & Stefan
 
fehlt  Augenweide zu Elben Äiken
WT : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Z. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - B.: Hubert Renate
 
   
 
V : Vorzüglich
SG : Sehr Gut
VV : Vielversprechend
 
 
 
 
 
 
nach oben