2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Search
 
 
 
25-5-2017 : Heteren/NL - CAC 30. KCM Nederlandse Barsoi Club
Richter : Frau Widick Neale Patti/USA
Fotos : Evelyn Kirsch
 
 
 


BOB Ch. Ischyma Uhura - BOS Stravi Sweets For My Sweet
 

58 barsoi's gemeldet ( Rüden : 22 / Hundinnen : 36 )
 
Rüden (22/22)
 
Jugendklasse (4/4)
V 1 JCAC
Cashmir Of the Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB :
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert Ans & Inge
V 2  Chernak of the Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Vanhauwaert Francis
V 3  Zodiac Cavallierik
WT : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Z. : Barkovskaya Olga - B.: Op de Weerdt Nancy
V 4  Cherkay Of The Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Op de Weerdt Nancy
 
Zwischenklasse (3/3)
V 1  Babayaga's Psovaya Barich
WT : 22-01-2016   
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Z. : Schroeder Sybiel - B.: Schroeder Sybil
SG 2  Gaskonec Cavallierik
WT : 16-02-2016   RKF : 4467019
(Monarch x Puma Svet Ochey)
Z. : Barkovskaya Olga - B.: Op de Weerdt Nancy
SG 3  Camarov vom Euskirchenhof
WT : 08-06-2015   VDH/DWZB B : 18746
(Gelert Spirit's Elijah-Sergej Le Marquis Noir x Igrushka Aurora)
Z. : Euskirchen R. & P.J. - B.: Euskirchen Rosemarie & Peter-Josef
 
Offene Klasse (7/7)
V 1  Rasswet's Fürst Fedin
WT : 23-12-2014   
(Ch. Solovyev Triumph x Rasswet's Chernila)
Z. : Wille Marion - B.: Spoor H.
V 2  Russkiy Azart Basit Vicent Madrigal
WT : 16-04-2015   ROI : 15/67314
(Russkiy Azart Yevasor d'Aragon Antares x Russkiy Azart Felissa la Suprema)
Z. : Lazareva Maria - B.: van Wijnsberge M. / Nickelsen T.
V 3  Kataboliw Avalon
WT : 06-09-2013   NHSB : 2955531
(Iwanushka von St. Petersburg x Anatevka vom Falknerforst)
Z. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - B.: Schimmel M.J.
V 4  Nash of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155004
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - B.: Vanhauwaert Francis
V  Avant-Garde Art Altin
WT : 26-04-2010   NHSB : 2826933
(Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Z. : Kitsche Annett - B.: Moonen-van der Loo Karin
SG  Cymabresjeva Straznik
WT : 06-04-2015   
(Stepun's Elekin x Cymabresjeva Orvania)
Z. : de Groot Wim - B.: v. Loon
G  Ischyma Zobel
WT : 03-11-2014   NHSB : 2997590
(Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Z. : Kirsch Evelyn - B.: Moonen-van der Loo Karin
 
Züchterklasse (2/2)
V 1 Best Head Male 2017
Pagranitsjniki Dragomir
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z.u.B.: Tuip Marij
V 2  Cymabresjeva Ravi
WT : 30-03-2014   NHSB : 2959974
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Z.u.B.: de Groot Wim
 
Championklasse (4/4)
V 1 RCAC
Ch. Ornament iz Almaznogo Fonda
WT : 11-03-2013   UCHM : 16677/000560
(Vega Shelk Rifey x Solovyev Gosudarynya Elizaveta)
Z. : Lascenco Ella - B.: Corbesier Roger
V 2  Ch. White Veined Divo Modnyabistru
WT : 15-11-2009   NHSB : 2772647
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Z.u.B.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
V 3  Ch. Nasya of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V 4  Lovkiy Silver Krylataja Ljoebov
WT : 14-06-2014   NHSB : 2971843
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Z. : Gielisse A. M. Th. - B.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
 
Veteranenklasse (2/2)
V 1 CAC
Stravi Sweets For My Sweet
WT : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Z. : Gunner E. - B.: Gonzales J.
V 2  Ch. Pagranitsjniki Chass
WT : 09-03-2009   NHSB : 2742272
(Borzowski's Nice Man Jack x Blagorodnja Krasota Zadira)
Z.u.B.: Tuip Marij
Hundinnen (36/36)
 
Jüngstenklasse (1/1)
VV 1 Jüngsten BOB
Chyerdak Playboy Bunny
WT : 28-10-2016   
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Z. : Soete Deborah - B.: Van Der Borght Nathalie
 
Jugendklasse (7/7)
V 1 JCAC JgdBOB
Chaijka of The Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   NHSB : 3052735
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert Ans & Inge
V 2  Chekla of the Wicklow Hunters
WT : 29-07-2016   
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Z. : Fakkert A.G. - B.: Fakkert / Droog
V 3  Kataboliw Elouise
WT : 12-04-2016   
(Aston Martin Karmazynowy Galop x Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise)
Z. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - B.: Duffhues Ellen
V 4  Fantastyczna Forma Polot
WT : 25-02-2016   
(For Fun Royal Lily x Alpina Karmazynowy Galop)
Z. : Misterka Wieslawa - B.: Koppelaar / Hirschmann
V  Xena Kalinow
WT : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Z. : Kalinowski Robert & Silvia - B.: De Winter Eddy
V  Cymabresjeva Ustina
WT : 29-06-2016   
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Z.u.B.: de Groot Wim
SG  Cymabresjeva Uslada
WT : 29-06-2016   
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Z. : de Groot Wim - B.: Kilian
 
Zwischenklasse (5/5)
V 1  Lunnaya Raduga Babochka
WT : 22-11-2015   
(Lunnaya Raduga Yuzniy Veter x Omnia Stepowy Goniec)
Z. : Balakireva Elena - B.: Floor Josien
V 2  Babayaga's Psovaya Brushinka
WT : 22-01-2016   
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Z. : Schroeder Sybiel - B.: Schroeder Sybil
V 3  Babayaga's Psovaya Barusha
WT : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Z. : Schroeder Sybiel - B.: Habraken Christ
V 4  Odessa van de Marloe
WT : 04-06-2015   
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Z. : van der Meijden-Duffhues Ellen - B.: Duffhues Ellen
V  Cisilija vom Euskirchenhof
WT : 08-06-2015   VDH/DWZB B : 18749
(Gelert Spirit's Elijah-Sergej Le Marquis Noir x Igrushka Aurora)
Z. : Euskirchen R. & P.J. - B.: Euskirchen Rosemarie & Peter-Josef
 
Offene Klasse (10/10)
V 1  Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
WT : 06-08-2014   RKF : 4050773
(Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'honneur du Grand Fresnoy)
Z. : Lyapina Elena - B.: Kirsch Evelyn
V 2  Adolana von der Tillyschanze
WT : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18276
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Z. : Scholz Claudia / Wille Michael - B.: Tuip Marij
V 3  Noriana of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V 4  Solovyev Datoeda of Bistrumodny
WT : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Z. : Ostrovskaya Marina - B.: van den Broek André
V  Nadenka of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - B.: Heylen Bert
V  Pagranitsjniki Danitsja
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960784
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z. : Tuip Marij - B.: Cools Dorette
V  Quantum Satis Stepowy Goniec
WT : 31-03-2011   NHSB : 2874177
(Radoga's Wild One x Alliance de Mur'Etnaya)
Z. : Rychlik Kazimierz - B.: Floor Josien
SG  Lebechka du Clos Vrémontois
WT : 28-06-2015   NHSB : 30233113
(H'Oleg du Clos Vrémontois x Isabella du Clos Vrémontois)
Z. : Bourrasset Françoise - B.: Koppelaar / Hirschmann
SG  Cymabresjeva Siwaja
WT : 06-04-2015   
(Stepun's Elekin x Cymabresjeva Orvania)
Z. : de Groot Wim - B.: v. Loon
o.B.  Pagranitsjniki Dashkova
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960785
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z. : Tuip Marij - B.: de Koning H.
 
Züchterklasse (5/5)
V 1  Pagranitsjniki Darushka
WT : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Z.u.B.: Tuip Marij
V 2  Cymabresjeva Qatyuska
WT : 24-06-2013   NHSB : 2929075
(Enzo Vidockowitch Du Domaine d'Iasnaia Poliana x Cymabresjeva Katyuska)
Z.u.B.: de Groot Wim
V 3  Ch. Golobka Tucha Krylataja Ljoebov
WT : 14-06-2014   
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Z. : Gielisse A. M. Th. - B.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
V 4  Nirina of Russian Dreams
WT : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Z.u.B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V  Dvorets-Borzogo Cyzarina
WT : 08-06-2014   NHSB : 2969286
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Z.u.B.: Steenvoorden Wela
 
Championklasse (5/5)
V 1 CAC Best Head Female 2017 Best Head 2017 BH - BOB
Ch. Ischyma Uhura
WT : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Z.u.B.: Kirsch Evelyn
V 2 RCAC
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
WT : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Z. : Margeta Davor / Arh Helena - B.: Fakkert Ans & Inge
V 3  Ch. Aiyana von Alshamina
WT : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Z. : Koschwitz Nadja - B.: Alberda Frans
V 4  Ch. Riband Wave Modnyabistru
WT : 15-11-2009   NHSB : 2772631
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Z.u.B.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
V  Ch. Lovkaya Tucha Krylataja Ljoebov
WT : 14-06-2014   NHSB : 2971844
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Z. : Gielisse A. M. Th. - B.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
 
Veteranenklasse (3/3)
V 1  Ch. Russian Pearl Sokolow
WT : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Z. : Schmid Gabriele - B.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
V 2  Ladjana aus dem Zarenreich
WT : 20-05-2007   VDH/DWZB B : 17747
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Aischa aus dem Zarenreich)
Z. : Klug Margrit - B.: Visser / Jansen
V 3  Cymabresjeva La Czarina
WT : 12-10-2008   NHSB : 2723097
(Anaieff de l'Hermitage d'Eole x Cymabresjeva Gasha)
Z. : de Groot Wim - B.: de Vries W.F.
   
 
V : Vorzüglich
SG : Sehr Gut
G : Gut
VV : Vielversprechend
o.B. : ohne Wertung
 
 
 
 
 
 
nach oben