2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
23-9-2018 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC Belgian Borzoi Special 2018
Juge : Mme Hewson Lyn/UK
 
 


Best in Show Cashmir Of the Wicklow Hunters - Res. Best in Show Calina of The Wicklow Hunters
 

35 Barzois inscrit ( Mâles : 17 / Femelles : 18 )
 
Mâles (15/17)
 
Classe Minor Puppy (0/1)
abs  Dom As Goscha Rei Radimir
Né le : 06-05-2018   LOSH : 1270664
(Ch. Stravi Ripple x Dom As Goscha Nona Nikita)
Prod.&Prop.: Schalenbourg Greta
 
 
Classe Puppy (1/1)
1 P Meilleure Tête Mâle (Baby&Puppy) 2018
Scharkow's Elixir
Né le : 15-03-2018   VDH/DWZB B : 19091
(Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Coppin Veronique
 
Classe Jeunes (0/1)
abs  Zarownik's Jaspasin
Né le : 04-06-2017   VDH/DWZB B : 19019
(Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. / Roehl S. - Prop.: Cools Dorette
 
 
Classe Intermédiaire (4/4)
1 EXC  Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
2 EXC  Qyran van de Marloe
Né le : 21-02-2017   LOSH : 1273377
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Boelaert Nanis
3 EXC  Dvorets-Borzogo Druzhko
Né le : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Van Os Arnoud
4 TB  Namasté du Joyau des Bois
Né le : 08-03-2017   LOF : 17196/0
(Guirvan du Joyau des Bois x Idylle iz Homierovskoi Pekarni)
Prod. : Harani Fabrice - Prop.: Janssens Wim
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC CAC Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Cashmir Of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052729
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Opal Van De Marloe
Né le : 04-06-2015   LOSH : 1175127
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Braeckevelt Ann
3 EXC  Kataboliw Beryll
Né le : 10-11-2014   VDH/DWZB B : 18679
(Skylark Stepowy Goniec x Anatevka vom Falknerforst)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Van Os Arnoud
4 EXC  Basnjan Karamazov
Né le : 29-03-2014   FI : 26343/14
(of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC RCAC
Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC  Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC  Ch. Aston-Martin Karmazynowy Galop
Né le : 03-07-2013   PKR.X : 8456
(Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec)
Prod. : Dudzik Miroslawa - Prop.: Smit Anneke
 
3 EXC Meilleure Tête Mâle 2018
Ch. Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
4 EXC  Ch. Dom As Goscha Naud Nadal
Né le : 30-04-2014   LOSH : 1144631
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
Prod.&Prop.: Schalenbourg Greta
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Jivhago du Pré du Chateau
Né le : 28-05-2010   LOSH : 1078458
(Dimitrov du Pré du Chateau x Chalimar du Pré du Chateau)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
Femelles (17/18)
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Dom As Goscha Reine Renee
Née le : 06-05-2018   LOSH : 1270671
(Ch. Stravi Ripple x Dom As Goscha Nona Nikita)
Prod.&Prop.: Schalenbourg Greta
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleure Tête Femelle (Baby&Puppy) Meilleur Puppy
Scharkow's Eljana
Née le : 15-03-2018   
(Pagranitsjniki Dragomir x Scharkow's Donara)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Tuip Marij
2 TP  Bryonne Bogdasha
Née le : 19-03-2018   
(Avant-Garde Art Chevalier x Askarina Bogdasha)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Tuip Marij
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC Meilleur Jeune
Zarownik's Jalinka
Née le : 04-06-2017   NHSB : 3108879
(Pagranitsjniki Dragomir x Askarina Bogdasha)
Prod. : Kasimir H. - Prop.: Tuip Marij
2 TB  J'narnie Matrioshka
Née le : 09-08-2017   CMKU/B : 3834/17
(Octavian z Bilmy x Afternoon Delight Matrioshka)
Prod. : Svobodová Vendula - Prop.: Roëre Laurence
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC  Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze Elena - Prop.: Peeters Jacqueline
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC CAC Meilleur Femelle - BOS Res.Best in Show
Calina of The Wicklow Hunters
Née le : 29-07-2016   NHSB : 3052734
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
3 EXC Meilleure Tête Femelle 2018
Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
4 EXC  Chekla of the Wicklow Hunters
Née le : 29-07-2016   NHSB : 3052736
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert / Droog
 
Classe Elevage (2/3)
1 EXC RCAC
Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
abs  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
 
 
Classe Champions (3/3)
1 EXC  Ch. Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
3 EXC  Ch. Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Née le : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Prod. : Ostrovskaya Marina - Prop.: van den Broek André / Kluiters Jeanne
 
Classe Vétérans (2/2)
1 EXC Vet.BOB
Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Ch. Riband Wave Modnyabistru
Née le : 15-11-2009   NHSB : 2772631
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Prod.&Prop.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
P : Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page