2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
29-7-2018 : Landstuhl/D - CAC
Juge : M. Scheerens Bart/B
Résultats : Annie Rogiers
 
17 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 7 )
 
Mâles (10/10)
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune - Meilleur Mâle - BOB
Orzech Bistkupstwo
Né le : 18-09-2017   CMKU/B : 3856/17
(Estet Classic Valentin Stepowy Goniec x Lovka Bistkupstwo)
Prod. : Zapletal Vojtech - Prop.: Burkert-Koch Maria & Heinz
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Russkiy Azart Levante Benefice Vanitoso
Né le : 14-09-2017   ROI : 17/171285
(Ch. Russkiy Azart Cerarus Valiant Invictus x Russkiy Azart Yalmea Rajna Liberty)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: Burkert-Koch Maria & Heinz
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH CAC
Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
 
2 EXC RVDH
Ischyma Darius
Né le : 26-01-2017   VDH/DWZB B : 18941
(Sedona Phaedra Vladmirovich x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Klink Jürgen / Baust Peter
 
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Bogatyr von Alshamina
Né le : 15-09-2014   VDH/DWZB B : 18655
(of Golden-West Hearty Taifun x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod.&Prop.: Koschwitz Nadja
 
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC VDH RCAC
Pyashka's Chapal
Né le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18837
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Schöpp Karl-Heinz
 
2 EXC RVDH
Vasart Onegin
Né le : 26-02-2016   RKF : 4467537
(Ch. Borscana Besteven x Vasart Intiga)
Prod. : Fedyanina Oksana - Prop.: Koschwitz Nadja
 
3 EXC  Pyashka's Chakan
Né le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18839
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Schöpp Karl-Heinz
 
4 TB  Amir Rosa wetrow
Né le : 25-08-2014   VDH/DWZB B : 18625
(Ch. Zoiboyz Perfect Storm v Rosehill x Turgai's Kalypso)
Prod. : Kohl Dagmar - Prop.: Bollbach Heike & Michael
 
TB  Eastern Warrior Krylov
Né le : 27-04-2015   CMKU/B : 3541/15
(Steppes Diamonds Are Forever at Krylov x Ladies of the Lake's Electra Czarievna)
Prod. : Krylova Hana - Prop.: Hassel Christa
 
Femelles (6/7)
 
Classe Vétérans (0/1)
abs  Ch. Pyashka's Baisa
Née le : 08-02-2010   VDH/DWZB B : 18092
(Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Kamp Joyce E.
 
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze Elena - Prop.: De Winter Eddy / Peeters Jacqueline
 
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC VDH CAC Meilleur Femelle - BOS
Ch. Nalewka vom Sölring Hüs
Née le : 05-10-2013   VDH/DWZB B : 18518
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
2 EXC RVDH
Ch. Stepun's Efvalia
Née le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18505
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Lesser Kerstin
 
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC VDH RCAC
Finja Von Alshamina
Née le : 07-07-2016   VDH/DWZB B : 18901
(Bogatyr von Alshamina x Ch. Aleshanee von Alshamina)
Prod.&Prop.: Koschwitz Nadja
 
2 EXC RVDH
Galaktika Sudarevna
Née le : 21-03-2016   RKF : 4466672
(Elizar Iz Sudarevichei x Bravo Victoria Sudarya)
Prod. : Klyba Anna - Prop.: Lesser Kerstin
 
3 EXC  Augenweide zu Elben Äiken
Née le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore - Prop.: Hubert Renate
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page