2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
21-7-2018 : Liège/B - CAC-CACIB
Juge : M. Weron Grzegorz/PL
Photo et résultats : Annie Rogiers
 
Golden Winner 2018
 
 
 
Golden Winner 2018
 
CAC-CACIB BOB Ch. Chyerdak Kashmir - CAC-CACIB BOS Ch. Nirina of Russian Dreams
 

14 Barzois inscrit ( Mâles : 7 / Femelles : 7 )
 
Mâles (6/7)
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC Meilleur Jeune
Cavallierik Compliment of Me
Né le : 20-09-2017   RKF : 4859145
(Majenkir Russian Cedar at Cavallierik x Cavallierik Volshebnaya)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
 
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC RCAC-RCACIB
Cherkay Of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
 
 
Classe Ouverte (2/3)
1 EXC  Vasart Onegin
Né le : 26-02-2016   RKF : 4467537
(Ch. Borscana Besteven x Vasart Intiga)
Prod. : Fedyanina Oksana - Prop.: Koschwitz Nadja
 
2 TB  Novak d'Ellendil
Né le : 05-03-2017   LOF : 017167
(Ienissei du Cot-Regnier x F'Katja du Cot-Regnier)
Prod. : Debricon Sophie - Prop.: Mme Dekeyzer Bernadette
 
abs  HowlinWolf Noble Seigneur du Grand Fresnoy
Né le : 28-03-2017   HP : 535370003
(Ch. Maringa's Nights in White Satin x Ch. Czarina Keeska)
Prod. : Harvey - Prop.: Combis Marie-Hélène
 
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC-CACIB Golden Winner 2018 BOB
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
2 EXC  Ch. Dober-Kopp Vasco de Gama of Greenhaven
Né le : 08-03-2012   KC : Reg.AR0900725
(Dober-Kopp Wizzard of Oz x Dober-Kopp Black Sirocco)
Prod. : Koppány Ágnes - Prop.: Arden Karen
 
Femelles (4/7)
 
Classe Ouverte (1/2)
1 EXC  L'Fara des Perles Tsarienne
Née le : 21-09-2015   LOF : 16867
(Just A Gigolo du Domaine d'Iasnaia-Poliana x Fiva des Perles Tsarienne)
Prod. : Dekeyzer Jean / Vogel Bernadette - Prop.: Vogel Bernadette
 
abs  Fae-marie von Alshamina
Née le : 07-07-2016   VDH/DWZB B : 18904
(Bogatyr von Alshamina x Ch. Aleshanee von Alshamina)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Linsenhoff Selina
 
 
Classe Travail (0/1)
abs  Ch. Nalewka vom Sölring Hüs
Née le : 05-10-2013   VDH/DWZB B : 18518
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
 
Classe Champions (3/4)
1 EXC CAC-CACIB Golden Winner 2018 BOS
Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
2 EXC RCAC-RCACIB
Ch. Carmina Burana Russkaya Zabawa of Greenhaven
Née le : 19-09-2015   KC : AT0901978
(Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald x Tess Milana Majove Bohemia)
Prod. : Hahn-Wassilewa Tina - Prop.: Arden Karen
 
3 TB  Ch. Anton-Now Katinka
Née le : 09-08-2012   MET/OAG : 1140/12
(Volodei des Crocs de la Molière x Dober-Kopp Reich Katyusa)
Prod. : Proksa Antal - Prop.: Benz Elvira
 
abs  Ch. Magdalena du Grand Fresnoy
Née le : 03-02-2016   LOF : 016942
(Ch. Solovyev Triumph x Histoire d'Amour du Grand Fresnoy)
Prod.&Prop.: Combis Marie-Hélène
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page