2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
16-6-2018 : Erfurt/D - CAC
Juge : M. Ehrenreich Günther/AT
Résultats et photos : Annie Rogiers
 
Nat.VDH
 
 
 
 


VDH BM BOB BOG Ch. Chyerdak Kashmir - VDH CAC BB BOS Ch. Aprelka Lenel Slovakia
 

16 Barzois inscrit ( Mâles : 11 / Femelles : 5 )
 
Mâles (10/11)
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Brilliant zu Elben Äiken Beljajew
Né le : 18-03-2017   VDH/DWZB B : 19002
(Ch. Amethyst Arkadij zu Elben Äiken x Tess Milana Majove Bohemia)
Prod. : Metzdorf Claudia - Prop.: Grüssing Hannelore
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Altaj Sousedik
Né le : 18-05-2017   CMKU/B : 3800/17
(Raskor Kalinow x Aprelka Lenel Slovakia)
Prod.&Prop.: Sousedikova Marketa
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH
Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
 
2 EXC RVDH
Sokol & K Torres
Né le : 24-11-2016   RKF : 4667252
(Sokol & K Kalvados x Sokol & K Yagodka)
Prod. : Lyapina Elena - Prop.: Schrade Angelika
 
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC VDH Meilleur Mâle - BOB BOG
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
2 EXC RVDH
Ch. Ruslan Stepowy Goniec
Né le : 20-07-2012   PKR.X : 8061
(Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Barwitzki Ludmilla
 
3 EXC  Ch. Ischyma Waldai
Né le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18406
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Donati-Schmid Tatjana
 
4 EXC  Ch. Agent Cavalierik Lenel Slovakia
Né le : 21-11-2013   SPKP : 311/16
(Jeronimo Primus z Bilmy x Brasletka Mraja)
Prod.&Prop.: Huzevkova Lenka
 
 
Classe Ouverte (2/3)
1 EXC VDH CAC
Ischyma Baikal
Né le : 19-12-2015   VDH/DWZB B : 18798
(Ischyma Vangelis x Ischyma Uhura)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Dick Ute
 
2 EXC RVDH RCAC
Yaromir
Né le : 15-07-2015   RKF : 4343761
(Timian Majove Bohemia x Tsarskaya Osoba Zagadka)
Prod. : Vintilova A. A. - Prop.: Kain Maria
 
abs  Cavallierik Grifo
Né le : 16-02-2016   RKF : 4467021
(Monarch x Puma Svet Ochey)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Zilken Uta
 
Femelles (5/5)
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Milana von der Windhundranch
Née le : 09-02-2017   VDH/DWZB B : 18978
(Rasswet's Fahrenheit x Lara von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Franz Kathrin
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Anfisa Sousedik
Née le : 18-05-2017   CMKU/B : 3806/17
(Raskor Kalinow x Aprelka Lenel Slovakia)
Prod.&Prop.: Sousedikova Marketa
 
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Ava Alexeivna Lenel Slovakia
Née le : 21-11-2013   SPKP : 315
(Jeronimo Primus z Bilmy x Brasletka Mraja)
Prod.&Prop.: Huzevkova Lenka
 
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC VDH CAC Meilleur Femelle - BOS
Ch. Aprelka Lenel Slovakia
Née le : 21-11-2013   CMKU/B : 3820/-17/13
(Jeronimo Primus z Bilmy x Brasletka Mraja)
Prod. : Huzevkova Lenka - Prop.: Sousedikova Marketa
 
 
Classe Ouverte (1/1)
1 TB  Augenweide zu Elben Äiken
Née le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore - Prop.: Hubert Renate
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page