2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
6-8-2017 : Bremen/D - CAC Nat. VDH
Juge : Mme Fintorova Ludmilla/SK
Résultats et photos : Annie Rogiers
 
 
 


VDH BR BOB BOG Res. Best in Show Ch. Chyerdak Kashmir - VDH BH BOS Ch. Marelden's Aska Zesmar
 

15 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 5 )
 
Mâles (8/10)
 
Classe Jeunes (3/3)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Majenkir Master Dan My Golden Years
Né le : 12-05-2016   AKC : HP52105101
(Ch. Majenkir Bookstor Fyodor Fine Art x Jantar Fearless Lass at Majenkir)
Prod. : Staudt-Cartabona Karen - Prop.: Plante Walter
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Elwë Singollo iz mira älf
Né le : 17-04-2016   VDH/DWZB B : 18868
(Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole)
Prod.&Prop.: Kühlmann Martina
 
3 TB  Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod.&Prop.: Soete Deborah
 
 
Classe Champions (3/3)
1 EXC VDH Meilleur Mâle - BOB BOG - Res.Best in Show
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
2 EXC RVDH
Ch. Velikij Qandinsky
Né le : 10-06-2014   SE : 45033/2014
(Horse and Hound Bellagio at Menigma x Velikij Laryssa)
Prod.&Prop.: Häggström Cecilia
 
3 EXC  Ch. Arsathas Bej Ramsez
Né le : 21-05-2010   SE : 43368/2010
(Ch. Sebranova's Ramirez x Ch. Arsathas Anova)
Prod. : Mårtensson Jessica - Prop.: Björklund Annelie
 
 
Classe Ouverte (2/4)
1 EXC VDH CAC
Velikij Repin
Né le : 16-04-2015   SE : 32023/2015
(Horse and Hound Bellagio at Menigma x Velikij Ninotschka)
Prod.&Prop.: Häggström Cecilia
 
2 EXC RVDH RCAC
Golightly Showboat Encore Rozavetrov
Né le : 05-04-2014   AKC : HP47618501
(Ch. Borscana Thor Thunder x Ch. Golightly Valinor's Beau Monde)
Prod. : Zobel Marcella - Prop.: Plante Walter
 
abs  Resch Wind Exclusive Elliot
Né le : 19-04-2015   SE : 51483/2015
(Ch. Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Björklund Annelie
 
abs  Oryol Odaloi Raschi-Pack-Buran
Né le : 20-07-2013   VDH/DWZB B : 18482
(Katai Raschi-Pack-Buran x Newesta Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Grüssing Hannelore
 
Femelles (5/5)
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Enelyë iz mira älf
Née le : 17-04-2016   VDH/DWZB B : 18869
(Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole)
Prod.&Prop.: Kühlmann Martina
 
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC VDH Meilleur Femelle - BOS
Ch. Marelden's Aska Zesmar
Née le : 22-06-2010   SE : 50756/2010
(Goricvet Sudaria Kupidonas x Arina Mraja)
Prod. : Annala Maria - Prop.: Björklund Annelie
 
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC VDH CAC
Velikij Rostovina
Née le : 16-04-2015   SE : 32026/2015
(Horse and Hound Bellagio at Menigma x Velikij Ninotschka)
Prod.&Prop.: Häggström Cecilia
 
2 EXC RVDH RCAC
Ch. Velikij Petrusjka
Née le : 14-03-2013   SE : 24442/2013
(Deijnuy Radyznuj av Adelrose x Velikij Laryssa)
Prod.&Prop.: Häggström Cecilia
 
3 EXC  Zesmar's Brizingr
Née le : 06-08-2015   SE : 48760/2015
(Ch. Arsathas Bej Ramsez x Mareldens's Aska Zesmar)
Prod.&Prop.: Björklund Annelie
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page