2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
2-7-2017 : Darmstadt/D - CAC LS
Juge : Mme Märki Casanova Béatrix/CH
Résultats : Annie Rogiers
 
20 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 10 )
 
Mâles (9/10)
 
Classe Minor Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Kataboliw Filou
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18959
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Kersten Diana & Daniel
 
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Jugend Landes-Sieger
Pyashka's Chandor
Né le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18836
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Störner Simone
 
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC VDH Landes-Sieger Meilleur Mâle - BOB
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
2 EXC RVDH
Patjomkin
Né le : 05-05-2012   FI : 37424/12
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Bel Etual Romantika)
Prod. : Polichenko Daria - Prop.: Ziefle Carolin
 
3 EXC  Ch. Tovaritsch aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Harnau Ulrike
 
4 EXC  Ch. Russkiy Azart Zeus Vespasiano Excessive
Né le : 14-06-2014   ROI : 14/106692
(Ch. Millionaire Red Diamond in Russkiy Azart x Russkiy Azart Vienna Virtus Clara)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: Gabrysch Anna
 
 
Classe Ouverte (3/4)
1 EXC VDH CAC
Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
2 EXC RVDH RCAC
Dusha Poley Aristarh
Né le : 18-05-2012   RKF : 3351810
(Aleksandrit x Stone Gail Alpina)
Prod. : Yakubova Sophie / Yakubov Timur - Prop.: Ziefle Carolin
 
3 EXC  Kataboliw Ciell
Né le : 21-06-2015   VDH/DWZB B : 18758
(Kataboliw Amur x H'Kowalska de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Kersten Diana
 
abs  Resch Wind Exclusive Eremias
Né le : 19-04-2015   VDH/DWZB B : 18727
(Ch. Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Stütz-Pimpl Thorsten
 
Femelles (9/10)
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Jugend Landes-Sieger Meilleur Jeune
Pyashka's Ciara
Née le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18841
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod.&Prop.: Buchmann Joachim
 
TB  Stepun's Gamina
Née le : 12-06-2016   VDH/DWZB B : 18883
(Rasswet's Chega x Stepun's Chaska)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Fogel Mario
 
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC VDH
Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
 
 
Classe Travail (1/1)
1 TB  Manitias Monna Lisa
Née le : 09-10-2010   SLR RH : 000233
(Katnu Kidai x Manitias Wild Licuorice)
Prod. : Manning Margret - Prop.: Bergamo Stefano / Rihar Natasa
 
 
Classe Ouverte (5/6)
1 EXC VDH CAC Landes-Sieger Meilleur Femelle - BOS
Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Née le : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Prod. : Ostrovskaya Marina - Prop.: van den Broek André
 
2 EXC RVDH RCAC
Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
3 EXC  Ch. Chyerdak Kamaera
Née le : 14-09-2011   LOSH : 1100346
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod.&Prop.: Soete Deborah
 
4 EXC  Jolanda von Ochotnikov
Née le : 25-07-2014   LOF : 16650
(Duc Dourakine du Château de la Taurie x Baraba du Bois de la Verdage)
Prod. : Ehrler F. - Prop.: Strauss Holger
 
TB  Gelert Spirit's Fatiana
Née le : 26-05-2015   VDH/DWZB B : 18738
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Madyeshda vom Sölring Hüs)
Prod. : Decker-Spychala Axel - Prop.: Stöhr Ute & Stefan
 
abs  Augenweide zu Elben Äiken
Née le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Hubert Renate
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page