2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
1-7-2017 : Darmstadt/D - CAC
Juge : M. Coppel Christophe/F
Résultats : Annie Rogiers
 
22 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 12 )
 
Mâles (9/10)
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Puppy
Sokol & K Torres
Né le : 24-11-2016   RKF : 4667252
(Sokol & K Kalvados x Sokol & K Yagodka)
Prod. : Lyapina Elena - Prop.: Schrade Angelika
 
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Pyashka's Chandor
Né le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18836
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Störner Simone
 
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC VDH Meilleur Mâle - BOB
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
 
2 EXC RVDH
Ch. Russkiy Azart Zeus Vespasiano Excessive
Né le : 14-06-2014   ROI : 14/106692
(Ch. Millionaire Red Diamond in Russkiy Azart x Russkiy Azart Vienna Virtus Clara)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: Gabrysch Anna
 
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Dober-Kopp Fatia Negra
Né le : 14-05-2010   VDH/DWZB B : 18134
(Sunburst Duke Califa at Dober Kopp x Dober-Kopp Black Sirocco)
Prod. : Koppány Ágnes - Prop.: Gierschek Jürgen
 
 
Classe Ouverte (4/5)
1 EXC VDH CAC
Bogatyr von Alshamina
Né le : 15-09-2014   VDH/DWZB B : 18655
(of Golden-West Hearty Taifun x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod.&Prop.: Koschwitz Nadja
 
2 EXC RVDH RCAC
Dusha Poley Aristarh
Né le : 18-05-2012   RKF : 3351810
(Aleksandrit x Stone Gail Alpina)
Prod. : Yakubova Sophie / Yakubov Timur - Prop.: Ziefle Carolin
 
3 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
4 EXC  Kataboliw Ciell
Né le : 21-06-2015   VDH/DWZB B : 18758
(Kataboliw Amur x H'Kowalska de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Kersten Diana
 
abs  Resch Wind Exclusive Eremias
Né le : 19-04-2015   VDH/DWZB B : 18727
(Ch. Arsathas Bej Ramsez x Resch Wind Amara)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Stütz-Pimpl Thorsten
 
Femelles (11/12)
 
Classe Jeunes (3/3)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Pyashka's Ciara
Née le : 15-03-2016   VDH/DWZB B : 18841
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Pyashka's Bajara)
Prod.&Prop.: Buchmann Joachim
 
2 TB  Stepun's Gaschiniya
Née le : 12-06-2016   VDH/DWZB B : 18882
(Rasswet's Chega x Stepun's Chaska)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Miura Junko
 
3 TB  Stepun's Gamina
Née le : 12-06-2016   VDH/DWZB B : 18883
(Rasswet's Chega x Stepun's Chaska)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Fogel Mario
 
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC VDH
Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
 
 
Classe Travail (1/2)
1 EXC VDH
Manitias Monna Lisa
Née le : 09-10-2010   SLR RH : 000233
(Katnu Kidai x Manitias Wild Licuorice)
Prod. : Manning Margret - Prop.: Bergamo Stefano / Rihar Natasa
 
abs  Banja iz mira älf
Née le : 29-04-2013   VDH/DWZB B : 18420
(Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Kühlmann Martina - Prop.: Gerhardt Dagmar & U.
 
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC VDH CAC Meilleur Femelle - BOS
Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Née le : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Prod. : Ostrovskaya Marina - Prop.: van den Broek André
 
2 EXC RVDH RCAC
Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
3 EXC  Ch. Chyerdak Kamaera
Née le : 14-09-2011   LOSH : 1100346
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod.&Prop.: Soete Deborah
 
4 EXC  Augenweide zu Elben Äiken
Née le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Hubert Renate
 
TB  Gelert Spirit's Fatiana
Née le : 26-05-2015   VDH/DWZB B : 18738
(Ch. Dober-Kopp Fatia Negra x Ch. Madyeshda vom Sölring Hüs)
Prod. : Decker-Spychala Axel - Prop.: Stöhr Ute & Stefan
 
TB  Jolanda von Ochotnikov
Née le : 25-07-2014   LOF : 16650
(Duc Dourakine du Château de la Taurie x Baraba du Bois de la Verdage)
Prod. : Ehrler F. - Prop.: Strauss Holger
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page