2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
25-5-2017 : Heteren/NL - CAC 30. KCM Nederlandse Barsoi Club
Juge : Mme Widick Neale Patti/USA
Photos : Evelyn Kirsch
 
 
 


BOB Ch. Ischyma Uhura - BOS Stravi Sweets For My Sweet
 

58 Barzois inscrit ( Mâles : 22 / Femelles : 36 )
 
Mâles (22/22)
 
Classe Jeunes (4/4)
1 EXC JCAC
Cashmir Of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB :
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Chernak of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Vanhauwaert Francis
3 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
4 EXC  Cherkay Of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC  Babayaga's Psovaya Barich
Né le : 22-01-2016   
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Schroeder Sybil
2 TB  Gaskonec Cavallierik
Né le : 16-02-2016   RKF : 4467019
(Monarch x Puma Svet Ochey)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
3 TB  Camarov vom Euskirchenhof
Né le : 08-06-2015   VDH/DWZB B : 18746
(Gelert Spirit's Elijah-Sergej Le Marquis Noir x Igrushka Aurora)
Prod. : Euskirchen R. & P.J. - Prop.: Euskirchen Rosemarie & Peter-Josef
 
Classe Ouverte (7/7)
1 EXC  Rasswet's Fürst Fedin
Né le : 23-12-2014   
(Ch. Solovyev Triumph x Rasswet's Chernila)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Spoor H.
2 EXC  Russkiy Azart Basit Vicent Madrigal
Né le : 16-04-2015   ROI : 15/67314
(Russkiy Azart Yevasor d'Aragon Antares x Russkiy Azart Felissa la Suprema)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: van Wijnsberge M. / Nickelsen T.
3 EXC  Kataboliw Avalon
Né le : 06-09-2013   NHSB : 2955531
(Iwanushka von St. Petersburg x Anatevka vom Falknerforst)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Schimmel M.J.
4 EXC  Nash of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155004
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Vanhauwaert Francis
EXC  Avant-Garde Art Altin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826933
(Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen-van der Loo Karin
TB  Cymabresjeva Straznik
Né le : 06-04-2015   
(Stepun's Elekin x Cymabresjeva Orvania)
Prod. : de Groot Wim - Prop.: v. Loon
B  Ischyma Zobel
Né le : 03-11-2014   NHSB : 2997590
(Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Moonen-van der Loo Karin
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Mâle 2017
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Cymabresjeva Ravi
Né le : 30-03-2014   NHSB : 2959974
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Prod.&Prop.: de Groot Wim
 
Classe Champions (4/4)
1 EXC RCAC
Ch. Ornament iz Almaznogo Fonda
Né le : 11-03-2013   UCHM : 16677/000560
(Vega Shelk Rifey x Solovyev Gosudarynya Elizaveta)
Prod. : Lascenco Ella - Prop.: Corbesier Roger
2 EXC  Ch. White Veined Divo Modnyabistru
Né le : 15-11-2009   NHSB : 2772647
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Prod.&Prop.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
3 EXC  Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
4 EXC  Lovkiy Silver Krylataja Ljoebov
Né le : 14-06-2014   NHSB : 2971843
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Prod. : Gielisse A. M. Th. - Prop.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
 
Classe Vétérans (2/2)
1 EXC CAC Meilleur Vétéran - Meilleur Mâle - BOS
Stravi Sweets For My Sweet
Né le : 18-04-2007   NHSB : 2703011
(Jelistaz Omar Sharif x Stravi Cream 'n Sugar)
Prod. : Gunner E. - Prop.: Gonzales J.
2 EXC  Ch. Pagranitsjniki Chass
Né le : 09-03-2009   NHSB : 2742272
(Borzowski's Nice Man Jack x Blagorodnja Krasota Zadira)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
Femelles (36/36)
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Puppy
Chyerdak Playboy Bunny
Née le : 28-10-2016   
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Van Der Borght Nathalie
 
Classe Jeunes (7/7)
1 EXC JCAC Meilleur Jeune
Chaijka of The Wicklow Hunters
Née le : 29-07-2016   NHSB : 3052735
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Chekla of the Wicklow Hunters
Née le : 29-07-2016   
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert / Droog
3 EXC  Kataboliw Elouise
Née le : 12-04-2016   
(Aston Martin Karmazynowy Galop x Russkiy Azart Yellaine Delight of Paradise)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Duffhues Ellen
4 EXC  Fantastyczna Forma Polot
Née le : 25-02-2016   
(For Fun Royal Lily x Alpina Karmazynowy Galop)
Prod. : Misterka Wieslawa - Prop.: Koppelaar / Hirschmann
EXC  Xena Kalinow
Née le : 08-02-2016   VDH/DWZB B : 18821
(Sascha Kalinow x Teine Renaissance at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: De Winter Eddy
EXC  Cymabresjeva Ustina
Née le : 29-06-2016   
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Prod.&Prop.: de Groot Wim
TB  Cymabresjeva Uslada
Née le : 29-06-2016   
(Cymabresjeva Osloeschnik x Ch. Cymabresjeva Marushka)
Prod. : de Groot Wim - Prop.: Kilian
 
Classe Intermédiaire (5/5)
1 EXC  Lunnaya Raduga Babochka
Née le : 22-11-2015   
(Lunnaya Raduga Yuzniy Veter x Omnia Stepowy Goniec)
Prod. : Balakireva Elena - Prop.: Floor Josien
2 EXC  Babayaga's Psovaya Brushinka
Née le : 22-01-2016   
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Schroeder Sybil
3 EXC  Babayaga's Psovaya Barusha
Née le : 22-01-2016   NHSB : 3031572
(Ch. Pyashka's Barin x Cymabresjeva Oksania)
Prod. : Schroeder Sybiel - Prop.: Habraken Christ
4 EXC  Odessa van de Marloe
Née le : 04-06-2015   
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Duffhues Ellen
EXC  Cisilija vom Euskirchenhof
Née le : 08-06-2015   VDH/DWZB B : 18749
(Gelert Spirit's Elijah-Sergej Le Marquis Noir x Igrushka Aurora)
Prod. : Euskirchen R. & P.J. - Prop.: Euskirchen Rosemarie & Peter-Josef
 
Classe Ouverte (10/10)
1 EXC  Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Née le : 06-08-2014   RKF : 4050773
(Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'honneur du Grand Fresnoy)
Prod. : Lyapina Elena - Prop.: Kirsch Evelyn
2 EXC  Adolana von der Tillyschanze
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18276
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Tuip Marij
3 EXC  Noriana of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155007
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
4 EXC  Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Née le : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Prod. : Ostrovskaya Marina - Prop.: van den Broek André
EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
EXC  Pagranitsjniki Danitsja
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960784
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. : Tuip Marij - Prop.: Cools Dorette
EXC  Quantum Satis Stepowy Goniec
Née le : 31-03-2011   NHSB : 2874177
(Radoga's Wild One x Alliance de Mur'Etnaya)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Floor Josien
TB  Lebechka du Clos Vrémontois
Née le : 28-06-2015   NHSB : 30233113
(H'Oleg du Clos Vrémontois x Isabella du Clos Vrémontois)
Prod. : Bourrasset Françoise - Prop.: Koppelaar / Hirschmann
TB  Cymabresjeva Siwaja
Née le : 06-04-2015   
(Stepun's Elekin x Cymabresjeva Orvania)
Prod. : de Groot Wim - Prop.: v. Loon
Nppej.  Pagranitsjniki Dashkova
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960785
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. : Tuip Marij - Prop.: de Koning H.
 
Classe Elevage (5/5)
1 EXC  Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Cymabresjeva Qatyuska
Née le : 24-06-2013   NHSB : 2929075
(Enzo Vidockowitch Du Domaine d'Iasnaia Poliana x Cymabresjeva Katyuska)
Prod.&Prop.: de Groot Wim
3 EXC  Ch. Golobka Tucha Krylataja Ljoebov
Née le : 14-06-2014   
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Prod. : Gielisse A. M. Th. - Prop.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
4 EXC  Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
EXC  Dvorets-Borzogo Cyzarina
Née le : 08-06-2014   NHSB : 2969286
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod.&Prop.: Steenvoorden Wela
 
Classe Champions (5/5)
1 EXC CAC Meilleure Tête Femelle 2017 Meilleure Tête 2017 Meilleur Femelle - BOB
Ch. Ischyma Uhura
Née le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod.&Prop.: Kirsch Evelyn
2 EXC RCAC
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
3 EXC  Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
4 EXC  Ch. Riband Wave Modnyabistru
Née le : 15-11-2009   NHSB : 2772631
(Ch. Lupushuan Siberian Ash x Ch. Lovely Butterfly Modnyabistru)
Prod.&Prop.: Kluiters Jeanne / van den Broek André
EXC  Ch. Lovkaya Tucha Krylataja Ljoebov
Née le : 14-06-2014   NHSB : 2971844
(Silver Seraph Sokolow x Ch. Tucha Raisa Krylataja Ljoebov)
Prod. : Gielisse A. M. Th. - Prop.: Gielisse A.M.Th. / Rijff-Rademaker N.
 
Classe Vétérans (3/3)
1 EXC  Ch. Russian Pearl Sokolow
Née le : 28-03-2009   SHSB/LOS : 681830
(Phaedra Camus x Moonlight Meteliza Sokolow)
Prod. : Schmid Gabriele - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Ladjana aus dem Zarenreich
Née le : 20-05-2007   VDH/DWZB B : 17747
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Aischa aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Visser / Jansen
3 EXC  Cymabresjeva La Czarina
Née le : 12-10-2008   NHSB : 2723097
(Anaieff de l'Hermitage d'Eole x Cymabresjeva Gasha)
Prod. : de Groot Wim - Prop.: de Vries W.F.
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
TP : Très Prometteur
Nppej. : Ne peut pas être jugée
 
 
 
 
 
 
haut de page