2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
8-4-2017 : Salzburg/AT - CACA-CACIB
Juge : M. Ehrenreich Günther/AT
Résultats et photos : Annie Rogiers
 
 
 

Juge BOG : Phyllis Poduschka-Aigner/AT - BIS : Laurent Pichard/CH
CACA-CACIB BOB BOG Best in Show 8-4-2017 Ch. Chyerdak Kashmir
 

21 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 11 )
 
Mâles (10/10)
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC Meilleur Jeune
Go Go Bolshoi Mythos
Né le : 29-04-2016   MET/OAG : 70/16
(Go Go Bolshoi Great Gatsby x Illas Aurore Boreale)
Prod. : Vereczki Edit - Prop.: Berzene Laskai & Andrea
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC CACA
Ischyma Baikal
Né le : 19-12-2015   VDH/DWZB B : 18798
(Ischyma Vangelis x Ischyma Uhura)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Dick Ute
 
2 EXC RCACA
Blistai Sokolow
Né le : 28-11-2015   SHSB/LOS : 740564
(Ch. Betjanova Aleksei Harlamov x Ch. Pursuit Of Love Sokolow)
Prod.&Prop.: Schmid Gabriele
 
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC CACA
Titus Majove Bohemia
Né le : 12-02-2013   OHZB : BAR 1336
(Harmon Majove Bohemia x Ch. Marisa Majove Bohemia iz Belaja Svora)
Prod. : Vesela Marie - Prop.: Smekal Judith
 
2 EXC RCACA
Basnjan Knight Errand
Né le : 29-03-2014   OHZB : BAR 1378
(of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Huber Maria-Margaretha
 
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC CACA
Ch. Tovaritsch aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Harnau Ulrike
 
2 EXC RCACA
Bel Etual Vronskiy
Né le : 25-03-2011   RKF : 2971583
(Demjan x Metel Moya Ostrada iz Severnoi Ohoty)
Prod. : Parichenko Ekaterina / Smirnova  - Prop.: Trevisan Patrizia
 
 
Classe Champions (3/3)
1 EXC CACA-CACIB BOB BOG - Best in Show
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC RCACA-RCACIB
Ch. Cloud Dancer Matrioshka
Né le : 31-05-2012   SHSB/LOS : 715044
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Lynx Scarlett Pimpernel)
Prod. : Svobodová Vendula - Prop.: Thurnheer Erhart & Regina
 
3 EXC  Ch. Perm Velikaya Blesk
Né le : 02-05-2011   RKF : 3008061
(Nagletz iz Krylatoi Legendy x Rakita)
Prod. : Pagina Natal'ya - Prop.: Anosova Nika
 
Femelles (11/11)
 
Classe Jeunes (3/3)
1 EXC Meilleur Jeune
Dasha von Alshamina
Née le : 06-03-2016   OHZB : BAR 1376
(Ch. Dmitrij Reny Destiny Mraja x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Miksch Nina
 
2 EXC  Fantastic Fortuna Polot
Née le : 25-02-2016   RKF : 4626073
(For Fun Royal Lily x Alpina Karmazynowy Galop)
Prod. : Misterka Wieslawa - Prop.: Anosova Nika
 
3 EXC  Dober-Kopp Hu-Go Zsuzsi
Née le : 25-04-2016   OHZB : BAR 1374
(J-Dzingiskhan to Dober-Kopp Toca x Dober-Kopp Fabulous Dancer)
Prod. : Koppány Ágnes - Prop.: Smekal Judith
 
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC CACA
Balowniza Sokolow
Née le : 28-11-2015   SHSB/LOS : 740586
(Ch. Betjanova Aleksei Harlamov x Ch. Pursuit Of Love Sokolow)
Prod.&Prop.: Schmid Gabriele
 
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC CACA
Lebediska Sokolow
Née le : 27-03-2013   SHSB/LOS : 718185
(Silver Seraph Sokolow x Moondance Milovna Sokolow)
Prod.&Prop.: Schmid Gabriele
 
2 TB  Amilka
Née le : 27-08-2014   VDH/DWZB B : Reg. 0-132
( x )
Prod. : onbekend - Prop.: Bittermann Heide-Rose
 
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC CACA
Belye Volki Gneva-Lyubov
Née le : 30-09-2012   RKF : 3491938
(Arly x Elochka Iz Kitez Grada)
Prod. : Prikhodko V. N. - Prop.: Trevisan-Mahbuba Patrizia
 
2 EXC RCACA
Stepun's Dragina
Née le : 30-09-2012   OHZB : BAR 1338
(Stepun's Aristarkh x Stepun's Xaranowa)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Mag. Jenewein Edith
 
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CACA-CACIB BOS
Ch. Ischyma Winona
Née le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18409
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Powilleit Renate
 
1 EXC RCACA-RCACIB
Ch. Tahira aus dem Zarenreich
Née le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18435
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Franz Kathrin
 
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleur Vétéran
Ch. Marischka aus dem Zarenreich
Née le : 23-10-2008   VDH/DWZB B : 17916
(Karamasov aus dem Zarenreich x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Franz Kathrin
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page