2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 Rechercher
 
 
 
25-2-2017 : Weelde (ex-Hoogstraten)/B - CAC-CACIB
Juge : M. Hehir M. Thomas/IE
Résultats : www.kkk.be - Photos : Marij Tuip, Inge Fakkert, Nancy Op de Weerdt, Nadja Koschwitz
 
 
 


CAC-CACIB BOB Pagranitsjniki Dragomir - CAC-CACIB BOS Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
 

17 Barzois inscrit ( Mâles : 7 / Femelles : 10 )
 
Mâles (6/7)
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Cashmir Of the Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB :
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 TP  Cherkay Of The Wicklow Hunters
Né le : 29-07-2016   NHSB : 3052730
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Op de Weerdt Nancy
 
Classe Jeunes (2/2)
1 EXC Meilleur Jeune
Vasart Onegin
Né le : 26-02-2016   RKF : 4467537
(Ch. Borscana Besteven x Vasart Intiga)
Prod. : Fedyanina Oksana - Prop.: Koschwitz Nadja
2 EXC  Zodiac Cavallierik
Né le : 20-05-2016   RKF : 4469078
(Gordets Cavallierik Mraja x Dance with me Matrioshka)
Prod. : Barkovskaya Olga - Prop.: Op de Weerdt Nancy
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC CAC-CACIB BOB
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
 
2 EXC RCAC-RCACIB
Rasswet's Enigma
Né le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18592
(Ch. Lynx Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Teunissen Veronika
 
 
Classe Champions (0/1)
abs  Ch. Lider de Vozhak at Greenhaven
Né le : 13-09-2011   
(Rusich Zhar x Lynx Kara Sotji)
Prod. : Zapatero-Kozhevnikova Maria - Prop.: Arden Karen
 
Femelles (10/10)
 
Classe Puppy (1/1)
1 P  Fedyenka von Alshamina
Née le : 07-07-2016   VDH/DWZB B :
(Bogatyr von Alshamina x Ch. Aleshanee von Alshamina)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Förster Dagmar
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC  Donna-Mae von Alshamina
Née le : 06-03-2016   VDH/DWZB B : 18831
(Ch. Dmitrij Reny Destiny Mraja x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod.&Prop.: Koschwitz Nadja
 
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC RCAC-RCACIB
Solovyev Datoeda of Bistrumodny
Née le : 24-03-2015   NHSB : 3018642
(Ch. Solovyev Triumph x Solovyev Night and Day)
Prod. : Ostrovskaya Marina - Prop.: van den Broek André / Kluiters Jeanne
2 EXC  Adolana von der Tillyschanze
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18276
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Tuip Marij
 
3 EXC  Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
 
4 EXC  Dvorets-Borzogo Ctekosa
Née le : 08-06-2014   BE/RSH : 9157759
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
 
TB  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
 
TB  Babotschka von Alshamina
Née le : 15-09-2014   VDH/DWZB B : 18658
(of Golden-West Hearty Taifun x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod.&Prop.: Koschwitz Nadja
 
 
Classe Champions (2/2)
1 EXC CAC-CACIB BOS
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC  Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
P : Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page