index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
30-5-2009  Gelsenkirchen CAC LS NRW 2009  (D)
Keurmeester : Frau B. Daines (Aus)

Landessieger NRW 2009
 Lovely Butterfly Modnyabistru   BOB Ch.  Ischyma Carat


Landesjugendsieger NRW 2009
JBOB Ischyma Maxim     Ischyma Nobless

  40 ingeschreven barsoi's (21 Reuen / 19 Teven)


Reuen Puppyklas


  VB/VP/TP   
Stepun's Zarankow

Geb.: 16092008  DWZB B  17888
(Ardagan's Firecracker  x  Stepun's Tupij)
Fokker : Wöhrle-Simon  Eig. : R.Göting u. D. Siebert-Göting



Reuen Jeugdklas


1  U/EX  JVDH JCAC LJS NRW 2009 (New Jr.Ch.) JBOB
Ischyma Maxim

Geb.: 04032008  DWZB B  17821
(Ch. Blisshound Pinnochio  x  Ch. Ischyma Comtess)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Kirsch & Fam. Seidel


2  U/EX  RJCAC 
Dolgoi de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 13052008  LOF  15219
(Anaieff de l'Hermitage d'Eole  x  Vendlynga de l'Hermitage d'Eole)
Fokker : Sylvie Guillon  Eig. : Weiser Gabriele


3  ZG/VG/TB   
Ischyma Nijinski Tulpar

Geb.: 22072008  DWZB B  17862
(Zarathustra Nijinski Ballet  x  Jamarqui Angora)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Ebel U


  G/B   
Japejukan Konovatsev

Geb.: 27082008  FIN  48949/08
(Ch. Staraja Russa Babitzin  x  Ch. Darbashan's Sweet as Candy)
Fokker : Jari-Pekka Kahelin  Eig. : Burkert & Poidinger M.&T.



Reuen Tussenklas


1  U/EX  VDH CAC 
Karpow vom Tollhaus

Geb.: 10062007  DWZB B  17735
(Chor vom Tollhaus  x  Leicro's Russian Zebeede)
Fokker : B. Döring  Eig. : Alexander Ultich


2  U/EX  RVDH 
Scharkow's Biriuk

Geb.: 02112007  DWZB B  17782
(Volskyvoi d'El Collina Perruska  x  Scharkow's Akasha)
Fokker : A.+T. Schelke  Eig. : E. van den Berg


3  U/EX   
Troykaia Polozovich Geicho

Geb.: 31102007  LOSH  1031703
(MCh. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  x  MCh. Basha Wolfskaïa)
F./Eig. : Veronique Jans


  G/B   
Scharkow's Balujew

Geb.: 02112007  DWZB B  17783
(Volskyvoi d'El Collina Perruska  x  Scharkow's Akasha)
Fokker : A.+T. Schelke  Eig. : A. Schelke


  G/B   
Diego von Zarskoje Selo

Geb.: 03072007  DWZB B  17792
(Ch. El Ghitan von Zarskoje Selo  x  Ch. Bilans Black Obsession)
Fokker : Stifter E.  Eig. : Henk van Essen



Reuen Open klas


1  U/EX  VDH RCAC 
Red Eagle Lelant Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528363
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kluiters/vd Broek


2  U/EX  RVDH 
Enrico van Pazjino

Geb.: 07032006  NHSB  2598740
(Grischka a.d. Zarenreich  x  Dober-Kopp Pannon Eszter)
F./Eig. : F. Hoorneman


3  U/EX   
Brinsky Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 09062006  LOF  14795
(Bojar-Buran Alexander  x  Ch Pritschka de Xanishka)
Fokker : A. Bacquet-X. Pataud  Eig. : Veronique Jans


4  ZG/VG/TB   
Dworjanin I'Tolstoi

Geb.: 26092005  DWZB B  17815
(Mindal (Nurminskaya)  x  Dober-Kopp Little Foukssia)
Fokker : Schickli I.  Eig. : U. Jerney


abs     
Ischyma Kyrill

Geb.: 08012007  DWZB B  17673
(Ischyma Fandango  x  Ischyma Comtess)
Fokker : Evelyn Kirsch  Eig. : Ruoff U. - Kirsch E.


  ZG/VG/TB   
Baikal Cirhan Av Adelrose

Geb.: 04062007  NKK N  13596/07
(Gjiway's Hajduck  x  Nova Primadonna Av Fiascho)
Fokker : H. Klüver  Eig. : Burkert & Poidinger M.&T.


  ZG/VG/TB   
Rassim's Esteban

Geb.: 09042007  DWZB B  17722
(Katz Rhytm of the Night  x  Rassim's Cassandra)
Fokker : Niekamp V. M.  Eig. : R.Göting u. D. Siebert-Göting


  G/B   
Velikij Lovek

Geb.: 12112006  DWZB B  17679
(Japejukan Kommando  x  Velikij Jirina)
Fokker : Haggström C.  Eig. : M. Aulike


  ZG/VG/TB   
Ailica's Gudikov

Geb.: 06032007  DWZB B  17703
(Ch. Rosjanka's Andrasch  x  Ch. Ailica's Caja-Chadee)
Fokker : A. Wolf  Eig. : M. Aulike



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  VDH LS NRW 2009 BOB
Ch.Ischyma Carat

Geb.: 10052001  DWZB B  16870
(Janke Levitch Krylov  x  Margeaux-Manon de Nikolaiev)
F./Eig. : Kirsch & Fam. Seidel


abs     
Ch.Ischyma Fandango

Geb.: 28092003  DWZB B  17205
(Ch Rajski Ptak Polot  x  Ch Ischyma Alyne)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Ute Ruoff/E. Kirsch



Teven Jeugdklas


1  U/EX  JVDH JCAC LJS NRW 2009 
Ischyma Nobless

Geb.: 22072008  DWZB B  17865
(Zarathustra Nijinski Ballet  x  Jamarqui Angora)
Fokker : Evelyn Kirsch  Eig. : Lehmann Marc


2  U/EX  RJCAC 
Ischyma Natascha

Geb.: 22072008  DWZB B  17866
(Zarathustra Nijinski Ballet  x  Jamarqui Angora)
Fokker : Evelyn Kirsch  Eig. : E.u.H. Mundt



Teven Tussenklas


1  U/EX  VDH 
Scharkow's Bora

Geb.: 02112007  DWZB B  17791
(Volskyvoi d'El Collina Perruska  x  Scharkow's Akasha)
Fokker : A.+T. Schelke  Eig. : B. Herbe



Teven Open klas


1  U/EX  VDH CAC LS NRW 2009 BOS
Lovely Butterfly Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528367
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kuiters J. van den Broek A.


2  U/EX  RVDH RCAC 
Uljanow Barsois Carenina

Geb.: 05062005  DWZB B  17482
(Afelia's Dojian  x  Dober-Kopp Varjan Fable)
Fokker : Schulte C.  Eig. : Breitenbach A.


3  U/EX   
Ljudmilla aus dem Zarenreich

Geb.: 20052007  DWZB B  17748
(MCh. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : Margrit Klug  Eig. : Maus C.


4  U/EX   
Enjoy van Pazjino

Geb.: 07032006  NHSB  2598747
(Grischka a.d. Zarenreich  x  Dober-Kopp Pannon Eszter)
F./Eig. : F. Hoorneman


abs     
Ekaterina Alexander

Geb.: 26042007  DWZB B  17732
(Babuschka's Hubal-Alexander  x  Chaika Alexander)
Fokker : Dagmar Renelt  Eig. : Jutta u. Axel Tomczak


abs     
Dasha Alexander

Geb.: 31082003  DWZB B  17292
(MCh. Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Adjanka Alexander)
Fokker : D. Renelt  Eig. : Jutta u. Axel Tomczak


  ZG/VG/TB   
Scharkow's Arkasha

Geb.: 23092004  DWZB B  17365
(Ch Chor vom Tollhaus  x  Stepun's Quubara)
Fokker : A.+T. Schelke  Eig. : A. Schelke


  G/B   
Ischyma Karona

Geb.: 08012007  DWZB B  17676
(Ischyma Fandango  x  Ischyma Comtess)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Saier Nina


  G/B   
Bilans Dark Side of the Moon

Geb.: 05032006  PKR-X  5931
(Agmar z Kruszelnickiego Dvory  x  Bilans Avantgarda)
Fokker : Thomas Kuszyk  Eig. : Fischer S.


  G/B   
Efrosinija von Zarskoje Selo

Geb.: 26082004  DWZB B  17719
(Ischyma Brigand  x  Rossia z Palatinu Moravia)
Fokker : Stifter/Hofer  Eig. : Henk van Essen



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  VDH 
Ch.Babuschka's Hanotschka

Geb.: 08052004  DWZB B  17292
(Bojar-Buran Alexander  x  Babuschka's Fanaberia)
Fokker : Baumann-Roth  Eig. : Dagmar Renelt



Teven Kampioensklas


1  U/EX  VDH 
Ch.Yolity Dievatiy Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528370
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kluiters/vd Broek


2  U/EX  RVDH 
Ch.Pyashka's Adlesha

Geb.: 14012004  DWZB B  17245
(Ruslan St Rogoff Impérial de Perchinoskaïa  x  Ch Pyashka de Xanishka)
F./Eig. : J. Buchmann


3  ZG/VG/TB   
Ch.Chaika Alexander

Geb.: 01052002  DWZB B  17031
(Mishenka's Leonow  x  Zaruschka Alexander)
F./Eig. : D. Renelt


4  ZG/VG/TB   
Ch.Rosjanka's Bostjana

Geb.: 20082004  DWZB B  17341
(Danjar Z Bilmy  x  Rosjanka's Askania)
Fokker : H. Ludewig  Eig. : Kromrel I.



Teven Veteranenklas


1  ZG/VG/TB   
Ch.Pyashka de Xanishka

Geb.: 12041999  LOF  012940
(J'Aroslav de Tchesskaïa  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A Bacquet-X Pataud  Eig. : J Buchmann



top


© 2005-2019 web.barsoi.be