index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
13-9-2008  Köln CAC LS Rheinland 2008  (D)
Keurmeester : Frau Regina Tromp-Prujin (NL)

Foto's : barzoi.be & R.D. Niemann



Landessieger Rheinland 2008
VDH CAC BR Karamasov aus dem Zarenreich   VDH BOB MCh.  Dajanka Alexander


Landesjugendsieger Rheinland 2008
JCAC Ljudmilla aus dem Zarenreich   JCAC JBOB JBIS  Lesnitschewo aus dem Zarenreich


Junior Best in Show
Keurmeester-Juge-Judge : A.Th.Stuifbergen-Hoetjes (NL)
 Lesnitschewo aus dem Zarenreich    

  20 ingeschreven barsoi's (12 Reuen / 8 Teven)


Reuen Jeugdklas


1  U/EX  JCAC (New DWZRV Jgd Ch.) - LJS Rheinland 2008 JBOB - Jügend BIS
Lesnitschewo aus dem Zarenreich

Geb.: 20052007  DWZB B  17744
(MCh. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : Margrit Klug  Eig. : Veronique Jans


2  U/EX  RJCAC 
Egil Alexander

Geb.: 26042007  DWZB B  17725
(Babuschka's Hubal-Alexander  x  Chaika Alexander)
F./Eig. : Dagmar Renelt


3  ZG/VG/TB   
Endreij Alexander

Geb.: 26042007  DWZB B  17726
(Babuschka's Hubal-Alexander  x  Chaika Alexander)
F./Eig. : Dagmar Renelt



Reuen Tussenklas


1  ZG/VG/TB   
List Raschi-Pack-Buran

Geb.: 28012007  DWZB B  17714
(Ermolai Raschi-Pack-Buran  x  Ermolka Raschi-Pack-Buran)
Fokker : L. Bührmann  Eig. : Becker Ch.



Reuen Open klas


1  U/EX  VDH CAC LS Rheinland 2008 BOS
Karamasov aus dem Zarenreich

Geb.: 15042005  DWZB B  17439
(Orel des Princes de Kazan  x  Russian Rapsody Krylov)
Fokker : Margrit Klug  Eig. : Niemann H.


2  U/EX  RVDH RCAC 
Red Eagle Lelant Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528363
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kluiters/vd Broek


3  U/EX   
Ailica's Eglon

Geb.: 03032006  DWZB B  17574
(Noureev du Cot-Regnier  x  Ailica's Caja-Chadee)
Fokker : A. Wolf  Eig. : Silke Matyssek


4  U/EX   
Borego Mierzalosc Borzoi

Geb.: 03052006  DWZB B  17597
(Yard Stepowy Goniec  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : Becker Ch.


  ZG/VG/TB   
B'Novgorod du Bois de la Verdage

Geb.: 11052006  DWZB B  17806
(Turgai's Elko  x  Silvotchka Hianovna of Shiofan)
Fokker : F. Petit  Eig. : Scholz Kirsten



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  VDH 
MCh.Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014138
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : Veronique Jans


2  U/EX  RVDH 
Ch.Sir Lancelot Second Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528364
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kuiters J. van den Broek A.


3  U/EX   
Ch.Pyashka's Adash

Geb.: 14012004  DWZB B  17246
(Ruslan St Rogoff Impérial de Perchinoskaïa  x  Ch Pyashka de Xanishka)
Fokker : J. Buchmann  Eig. : Keller-Meyer H.



Teven Jeugdklas


1  U/EX  JCAC - LJS Rheinland 2008 
Ljudmilla aus dem Zarenreich

Geb.: 20052007  DWZB B  17748
(MCh. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : Margrit Klug  Eig. : Maus C.



Teven Tussenklas


1  U/EX  VDH 
Jelistaz Rjaviy Blieska

Geb.: 08122006  NHSB  2655897
(Gold Plated Zolotoy Modnyabistru  x  Jelistaz Kiara)
Fokker : S. Holmberg  Eig. : Kuiters J. van den Broek A.


2  U/EX  RVDH 
Ailica's Georgia

Geb.: 06032007  DWZB B  17705
(Ch. Rosjanka's Andrasch  x  Ch. Ailica's Caja-Chadee)
F./Eig. : A. Wolf



Teven Open klas


1  U/EX  VDH CAC 
Lovely Butterfly Modnyabistru

Geb.: 11102004  NHSB  2528367
(Jelistaz Just Like Pistachio  x  Vronsky Angel in Disguise)
F./Eig. : Kuiters J. van den Broek A.


2  U/EX  RVDH RCAC 
Ailica's Fabulous Fawn

Geb.: 09062006  DWZB B  17612
(Ailica's Chamberlain  x  Ailica's Dark Ruby)
Fokker : A. Wolf  Eig. : M. Horle


3  U/EX   
Ailica's Flamme

Geb.: 09062006  DWZB B  17613
(Ch. Alicia's Chamberlain  x  Ch. Alicia's Dark Ruby)
F./Eig. : A. Wolf



Teven Kampioensklas


1  U/EX  VDH LS Rheinland 2008 BOB
MCh.Dajanka Alexander

Geb.: 31082003  DWZB B  17193
(MCh. Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Adjanka Alexander)
F./Eig. : Dagmar Renelt


2  U/EX  RVDH 
Ch.Ursa Ulyssia Spirit of the Tzar

Geb.: 05012002  DWZB B  17097
(Lorenzo de Pinedo  x  Zilver Moon v. Triumfus Dyonisos)
Fokker : E Titze  Eig. : Keller-Meyer H.



top


© 2005-2019 web.barsoi.be