index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
5-5-2007  Montluçon CACS-CACIB Championnat de France  (F)
Keurmeester : Mme L. Mach (CH)

Fotos ingestuurd door Sylvie Guillon & Gérad Mahé



CACS-CACIB Un Danseur d.Bolshoi du Grand Fresnoy   CACIB BOB  Ust'Luga de l'Hermitage d'Eole

  45 ingeschreven barsoi's (18 Reuen / 27 Teven)


Reuen Puppyklas


  VB/VP/TP   
Boran du Cot-Regnier

Geb.: 31082006  LOF  014843
(Noureev du Cot-Regnier  x  Priska du Cot Regnier)
Fokker : Laurent Faure D  Eig. : G. Bourrasset



Reuen Jeugdklas


abs     
Bolchoi des Crocs de la Molière

Geb.: 12042006  LOF  014768
(Ustinov des Crocs de la Molière  x  Ulichka des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps  Eig. : Mme Silvent-Descamps



Reuen Tussenklas


1  U/EX  RCACS-RCACIB 
Cymabresjeva Jevkai

Geb.: 29072005  NHSB  2570303
(Cymabresjeva Elkai  x  Afelia's Divania)
Fokker : W. de Groot  Eig. : W. de Groot


2  U/EX   
Altaï Romanovitch des Balalaïkas

Geb.: 12082005  LOF  014678
(U'Romanov Ordoëvitch des Balalaïkas  x  Toska Polia Volkov)
Fokker : P. Renard  Eig. : Nowakowski P


abs     
Ave Caesar du Grand Fresnoy

Geb.: 20102005  LOF  014825
(Ch. Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Caccia Bistkupstwo)
Fokker : Combis M.H.  Eig. : Mme Descheemaeker F.



Reuen Open klas


1  U/EX  CACS-CACIB BOS
Ch.Un Danseur d.Bolshoi du Grand Fresnoy

Geb.: 17112003  LOF  014204
(Ch Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Sarah Bernhard du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : Combis M.H.


2  U/EX   
Volskyvoi d'El Collina of Perruska

Geb.: 11022004  LOF  14222/02564
(Nakhitchevan  x  Maroussia d'El Collina of Perruska)
Fokker : Mme Josette Lalemend  Eig. : Mme Pascale Savarit


3  U/EX   
Ch.Staraja Russa Darkov Fresnoy

Geb.: 29042003  LOF  14360/2536
(Ch Darbaschan's Scotch Amber  x  Ch Borscana Helter Skeller)
Fokker : Voutilainen  Eig. : M.H. Combis


4  U/EX   
Tadjykie d'El Collina of Perruska

Geb.: 23012002  LOF  13677/02465
(Nakhitchevan  x  Maroussia d'El Collina of Perruska)
Fokker : Mme Josette Lalemand  Eig. : Mme Pascale Savarit


  ZG/VG/TB   
Viroutchai du Cot-Regnier

Geb.: 13102004  LOF  014366
(Borzoi Romanovs Ilija  x  Priska du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Laurent-Faure D.  Eig. : Mme Delille Catherine


  U/EX   
Vestnik des Crocs de la Molière

Geb.: 25052004  LOF  014312/02588
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Rezeda du Domaine D'Iasnaia Poliana)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Silvent-Descamps


  U/EX   
Ch.Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy

Geb.: 06062001  LOF  013799/02425
(Ch Seabury Jay Egoiste  x  Ch Majenkir Tzarina le Sphinx)
Fokker : M. Folgero  Eig. : Combis


  ZG/VG/TB   
Valdai of Scotch-Dream

Geb.: 14082004  LOF  014411
(Ch. Silver Shannon de Nikolaiev  x  Snegourstchka of Scotch Dream)
Fokker : M. Vitel  Eig. : Pomportes R. A.


  ZG/VG/TB   
Talkioff des Crocs de la Molière

Geb.: 23022002  LOF  013697/02483
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Polka des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Silvent-Descamps



Reuen Gebruikshondenklas


  ZG/VG/TB   
Urkoff des Crocs de la Molière

Geb.: 10032003  LOF  013977
(Rimsky des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps  Eig. : Mme Kolbasin



Reuen Kampioensklas


1  U/EX   
Ch.Pilai du Cot-Regnier

Geb.: 16051999  LOF  13007/02323
(Lijinski du Cot-Regnier  x  J'Koura du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Danielle Laurent-Faure  Eig. : Mme Catherine Delille


2  U/EX   
Ch.Romanoff des Crocs de la Molière

Geb.: 22012000  LOF  001327/02364
(Lorenzo de Pinedo  x  Noubia des Crocs de la Molière)
Fokker : Descamps  Eig. : Silvent-Descamps


abs     
Ch.Silver Shanon de Nikolaïev

Geb.: 10032001  LOF  013483/2414
(Igor de Nikolaïev  x  Olivia de Pinedo)
Fokker : D. Thalgott  Eig. : Thalgott/Pinedo



Teven Jeugdklas


1  ZG/VG/TB   
Belka de Xanishka

Geb.: 09062006  LOF  014798
(Bojar-Buran Alexander  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A. Bacquet-X. Pataud  Eig. : A. Bacquet


2  ZG/VG/TB   
Anja Lempicka de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  014658
(Ch. Cymabresjeva Elkai  x  Ch. Russia Impériale d'Ymauville)
Fokker : S. Guillon  Eig. : Mlle Riche


3  ZG/VG/TB   
Barychina des Crocs de la Molière

Geb.: 20042006  LOF  14717
(Ch. Romanoff des Crocs de la Molière  x  Taïra Isbr)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Silvent-Descamps


abs     
Bucarest du Grand Fresnoy

Geb.: 06012006  LOF  014808
(Ch. Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Ch. The Sparkling Star Girl du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis M.H.  Eig. : Mme Lamblin S.



Teven Tussenklas


1  U/EX  CACS-RCACIB 
Solovyev Povest

Geb.: 22012006  RKF  1825555
(Snegovik Homierovitch Boldareffchino  x  Oaklara Marina by Starlight)
Fokker : M. Ostrovskaya  Eig. : S. Golninkova


2  U/EX   
Ada dite Annouchkaia

Geb.: 21052005  LOF  14532/03019
(Nevski du Cot Regnier  x  Taïga d'Al Kerby)
Fokker : M. Agostini  Eig. : Mme Josette Lalemend


3  ZG/VG/TB   
Bruxelles du Grand Fresnoy

Geb.: 06012006  LOF  014810
(Ch. Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Ch. The Sparkling Star Girl du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis M.H.  Eig. : Mme Lamblin S.



Teven Open klas


1  U/EX   
Anais Anais de Pinedo

Geb.: 11092005  LOF  014675
(Shalimar de Nikolaiev  x  Paloma de Pinedo)
Fokker : Fernandez C.  Eig. : Fernandez C.


2  U/EX   
Cymabresjeva Irvania

Geb.: 20122004  NHSB  2538718
(Udav Homierovitch Boldareffchino  x  Cymabresjeva Dolia)
Fokker : W. de Groot  Eig. : W. de Groot


3  U/EX   
Solovyev Legenda

Geb.: 11062005  RKF  1736696
(Snegovik Homierovitch Boldareffchino  x  Atamanka v. Wisinskaja)
Fokker : M. Ostrovskaya  Eig. : S. Golninkova


4  U/EX   
Valkyrie du Ranch de Michka

Geb.: 08012004  LOF  014172/02950
(Ch. Petja du Cot-Regnier  x  Michka)
Fokker : Mlle Chorier S.  Eig. : Mlle Chorier S.


abs     
Virinea du Cot-Regnier dite Garance

Geb.: 13102004  LOF  014370
(Borzoi Romanovs Ilija  x  Priska du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Laurent-Faure D.  Eig. : Mlle Codron Catherine


  U/EX   
Ischyma Genoveva

Geb.: 16092004  DWZB B  17349
(Ch Ischyma Camargue  x  Basandrin Garna)
Fokker : Kirsch E.  Eig. : M. Bourrasset G.


  U/EX   
Valesskaïa de Tchesskaïa

Geb.: 03012004  LOF  014274/02946
(Liakhov de Tchesskaïa  x  Petrouchka-Pavlovna des Crocs de la Molière)
Fokker : Pezet J.P.  Eig. : Mme M. Gregoire


  U/EX   
Vendlynga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 11102004  LOF  014385/02984
(Ruslan Strogof Imperial de Perchinoskaïa  x  Sibille az Aftab Faizabad)
Fokker : S. Guillon  Eig. : S. Guillon


  ZG/VG/TB   
Ch.Antinea du Grand Fresnoy

Geb.: 25032005  LOF  014561
(Ch Staraja Russa Darkov Fresnoy  x  Ch Titania du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis  Eig. : Rotsaert O/Robert S


  ZG/VG/TB   
Ch.Sabine Az Aftab Faizabad

Geb.: 10092001  NHSB  2375351
(Rostov des Princes de Kazan  x  Cymabresjeva Dailaika)
Fokker : J.R.Vannier&J.Dry  Eig. : W.de Groot


  ZG/VG/TB   
Valse Viennoise du Grand Fresnoy

Geb.: 08022004  LOF  014177
(Orlov du Grand Fresnoy  x  Turquoise du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : M.H. Combis



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  RCACS 
Ulichka des Crocs de la Molière

Geb.: 10032003  LOF  013981/02893
(Rimsky des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps  Eig. : Silvent-Descamps


2  U/EX   
Tatiana Triskell d'Al Kerby

Geb.: 16022002  LOF  013727/02855
(Ch Metel d'Al Kerby  x  Peggy Lee d'Al Kerby)
Fokker : M Mme Maras  Eig. : Mlle Pechart


3  U/EX   
Skatia des Crocs de la Molière

Geb.: 07082001  LOF  13661/02805
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Silvent-Descamps


4  U/EX   
Uschka du Clos Vremontois

Geb.: 10122003  LOF  014120/2936
(Pavlov de la Plaine du Luzas  x  Perl'ovna du Clos Vremontois)
Fokker : M. Bourrasset  Eig. : M. Bourrasset


  U/EX   
Szvletana du Clos de Mickaloïc

Geb.: 13072001  LOF  013527/02755
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Ludmilla du Clos de Mickaloïc)
Fokker : Mme Mickaële Sauret  Eig. : Mmes Mickaële et Christine Sauret


  U/EX   
Toundra des Crocs de la Molière

Geb.: 23032002  LOF  013700/02811
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Polka des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps M.  Eig. : MM. Marouani V./Rivière J.P.


  U/EX   
Valeska des Crocs de la Molière

Geb.: 31012004  LOF  014298
(Tsar des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : F Descamps  Eig. : Kolbasin K


  ZG/VG/TB   
Ulioucha des Crocs de la Molière

Geb.: 10032003  LOF  013983/02911
(Rimsky des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Mlle. Aubry-Dubourg & Mme B. Kowal



Teven Kampioensklas


1  U/EX  CACIB BOB
Ch.Ust'Luga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 19012003  LOF  013989/02867
(Ch Obertyn Stepowy Goniec  x  Steppe d'Ymauville)
Fokker : Guillon S  Eig. : Guillon S



top


© 2005-2019 web.barsoi.be