index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
16-9-2006  Romorantin Nationale d'Elevage Club du Barzoï - France  (F)
 

Keurmeesters

Reuen : Andrea Novak (Slo)
Teven : Bernard Barjot (F)
Baby - Puppy - Jeugd : André Renard (F)

Foto's : Christian Magré


CACS BOS Volskyvoi d'El Collina of Perruska   CACS BOB  Sibelle Az Aftab Faizabad


Challenge Tessonnière Sibelle Az Aftab Faizabad    


Beste Reu / Meilleur Mâle / Best Male Volskyvoi d'El Collina of Perruska    


RCACS Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka   CACS  Volskyvoi d'El Collina of Perruska


RCACS Lynx Black Diamond   CACS  Sibelle Az Aftab Faizabad


Challenge Espoir Aza dite Eva    

  113 ingeschreven barsoi's (45 Reuen / 68 Teven)


Reuen Babyklas


1  VB/VP/TP   
Bolchoi des Crocs de la Molière

Geb.: 12042006  LOF  en cours
(Ustinov des Crocs de la Molière  x  Ulichka des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps & M. Tomas Mirallès  Eig. : M. Marc Descamps & M. Tomas Mirallès


2  VB/VP/TP   
Baikal du Bois de la Verdage

Geb.: 11052006  LOF  en cours
(Turgai's Elko  x  Slivotchka Hianovna of Shiofan's Borzoi)
Fokker : M. Frank Petit  Eig. : M. Frank Petit


3  B/P   
Bolchoi du Bois de la Verdage

Geb.: 11052006  LOF  en cours
(Turgai's Elko  x  Slivotchka Hianovna of Shiofan's Borzoi)
Fokker : M. Frank Petit  Eig. : M. Frank Petit



Reuen Puppyklas


1  VB/VP/TP   Beste Jeugdreu/Meilleur Jeune Mâle/Best Junior Male
Bel Ami Udarowitch du Domaine d'Iasnaia Poliana

Geb.: 01032006  LOF  en cours
(Udar Homiérovitch Boldareffchino  x  Razletka)
Fokker : Mme Nathalie Tréfoux  Eig. : Mme Nathalie Tréfoux



Reuen Beginnersklas


1  VB/VP/TP   
Andriouchka de la Cité du Rouvion

Geb.: 07102005  LOF  14643
(Rogday Mo Homiérovitch Boldareffchino  x  Tétiva Homiérovitch Boldareffchino)
Fokker : Mme Isabelle Deglaire  Eig. : Mme Isabelle Deglaire


2  VB/VP/TP   
Andrei des Crocs de la Molière

Geb.: 10122005  LOF  14689
(Ch. Alexandrov du Pré du Château  x  Valeska des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Marc Descamps & M. Tomas Mirallès


3  VB/VP/TP   
Anaieff de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  014653
(Ch. Cymabresjeva Elkai  x  Ch. Russia-Impériale d'Ymauville)
Fokker : Guillon Sylvie  Eig. : Saubobert Th.&D.


4  VB/VP/TP   
Akiroff Christianeff de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  014654
(Ch. Cymabresjeva Elkai  x  Ch. Russia Impériale d'Ymauville)
Fokker : S. Guillon  Eig. : M.M.Mondragon


5  VB/VP/TP   
Persei's Aesther Djibran

Geb.: 24112005  LOF  en cours
(Persei's Toader Bratsk  x  Persei's Phen Amena)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Alain Sauton



Reuen Jeugdklas


1  U/EX   
Azamoff Romanovitch des Balalaïkas

Geb.: 12082005  LOF  14682
(U'Romanov Ordoëvitch des Balalaïkas  x  Toska Polia Volkov)
Fokker : M. Pierre Renard  Eig. : Mme Martha Haegelin Boncour


2  U/EX   
Altaï Romanovitch des Balalaïkas

Geb.: 12082005  LOF 
(U'Romanov Ordoëvitch des Balalaïkas  x  Toska Polia Volkov)
Fokker : P. Renard  Eig. : Nowakowski


3  U/EX   
Ladies of the Lakes Amur

Geb.: 25082005  LOF  14623
(Ch. Katz Rhythm of the Night  x  Kuskaya's Belischka)
Fokker : Mme Laurence Horsfield  Eig. : Mme Brigitte Dounaevsky


4  U/EX   
Persei's Ahesh Chandren

Geb.: 21052005  LOF  14661
(Barzaya Jarnac  x  Persei's Phen'Algieba)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Mme Gaudichon



Reuen Tussenklas


1  U/EX   
Viroutchai du Cot-Regnier

Geb.: 13102004  LOF  014366
(Borzoi Romanovs Ilija  x  Priska du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Laurent-Faure D.  Eig. : Mme Delille Catherine


2  U/EX   
Eliakoff Wolfskaïa

Geb.: 26022005  LOSH  971443
(Pouchkine J'Aroslav Impérial de Perchinosskaïa  x  Ch. Perchotin's Czarina Ptitschka)
Fokker : Mme Anne Vuylsteke  Eig. : Mlle Ambre Cordelet


3  U/EX   
Verlaine Rodnitchikov du Domaine d'Iasnaia Poliana dit Voivod

Geb.: 12102004  LOF  14400
(Rodnitchikov Homiérovitch Boldareffchino  x  Tsarine de Forthand)
Fokker : Mme Nathalie Tréfoux  Eig. : Mlle Marie Thérèse Bouvot



Reuen Open klas


1  U/EX  CACS Beste Reu/Meilleur Mâle/Best Male
Volskyvoi d'El Collina of Perruska

Geb.: 11022004  LOF  14222/02564
(Nakhitchevan  x  Maroussia d'El Collina of Perruska)
Fokker : Mme Josette Lalemend  Eig. : Mme Pascale Savarit


2  U/EX   
Cymabresjeva Elkai

Geb.: 26102001  NHSB  2382637
(Uljanow Barsois Anouk  x  Cymabresjeva Dolia)
Fokker : W de Groot  Eig. : W de Groot


3  U/EX   
Vestnik des Crocs de la Molière

Geb.: 25052004  LOF  014312/02588
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Rezeda du Domaine D'Iasnaia Poliana)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Silvent Christine


4  U/EX   
Tamino d'Al Kerby

Geb.: 10012002  LOF  13744/02468
(O'Nikolaiev d'Al Kerby  x  O'Chistera d'Al Kerby)
Fokker : Mme Edith et M. Ludovic Maras  Eig. : Mme Annie et M. Alain Hascoët


5  U/EX   
Barzaya Jarnac

Geb.: 22052001  LOS  601307
(Ch. Obertyn Stepowy Goniec  x  MCh. Barzaya Katiuschka)
Fokker : Mme Doris Gobbo-Muller  Eig. : Mme Doris Gobbo-Muller


6  U/EX   
Vako az Aftab Faizabad

Geb.: 30012004  LOF  14255/02594
(Afelia's Eravan  x  Cymabresjeva Dailaika)
Fokker : Mrs Vannier et Dry  Eig. : M. Alain Corcia


n/p  U/EX   
Byvanovich du Pré du Château

Geb.: 29042002  LOF  014438/02541
(Zadkine du Pré du Château  x  Volga du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : Fath L.


n/p  U/EX   
Vezoutchik Homierovitch Boldareffchino

Geb.: 09082004  LOF  14496
(B'Eclair des Steppes Glacées  x  Tropinka Homiérovitch Boldareffchino)
Fokker : Mlle Victoria Kojine  Eig. : Mme Marie-Thérèse Laurent


n/p  U/EX   
Vakoula des Crocs de la Molière

Geb.: 31012004  LOF  14292/02569
(Tzar des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Anie et M. Alain Hascoët


n/p  U/EX   
Rogday-Mo Homierovitch Boldareffchino

Geb.: 26092000  LOF  013296/02403
(Moujck Jaroska du Champmol  x  Opium du Domaine D'Iasnaia-Poliana)
Fokker : V. Kojine  Eig. : Deglaire I.


n/p  U/EX   
Ch.Tsar Revitch de Plessibelliere

Geb.: 24032002  LOF  013667/02476
(Ch Metel d'Al Kerby  x  Ch La Tsarine Ivanovna du Grand Fresnoy)
Fokker : Mme Garaud et M. Valentin  Eig. : Mme Garaud et M. Valentin


n/p  U/EX   
Serov de Nikolaïev

Geb.: 10032001  LOF  013478/02440
(Igor de Nikolaïev  x  Olivia de Pinedo)
Fokker : Mme Michèle et M. Daniel Thalgott  Eig. : M. Gérard Jacquet


n/p  U/EX   
Un Quoubilaï Khan des Balalaïkas

Geb.: 10062003  LOF  014109/30188
(Borodino Barich  x  Rakovna des Princes des Kazan)
Fokker : M. Pierre Renard  Eig. : M. et Mme Nowakowski


n/p  U/EX   
Urkhan Danaieff des Crocs de la Molière

Geb.: 04092003  LOF  014161/02550
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Polka des Crocs de la Molière)
Fokker : Descamps Marc  Eig. : M.M. Mondragon


n/p  U/EX   
Tazieff de la Mare aux Daims

Geb.: 18032002  LOF  13759/02487
(Mitchan de la Mare aux Daims  x  Jeskaïna de la Mare aux Daims)
Fokker : M. Cavanna  Eig. : Mlle Valérie Dieulangard



Reuen Gebruikshondenklas


1  U/EX  RCACS 
Ch.Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014138
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : V. Jans


2  U/EX   Best Hoofd Reu/Meilleur Tête Mâle/Best Head Male
Tadjykie d'El Collina of Perruska

Geb.: 23012002  LOF  13677/02465
(Nakhitchevan  x  Maroussia d'El Collina of Perruska)
Fokker : Mme Josette Lalemand  Eig. : Mme Pascale Savarit


3  U/EX   
Ch.KatZ Rythm of the Night

Geb.: 21062002  AKC HP  01357902
(Ch Teine Windmaster of Foxwood  x  Ch Wyvern Rush'n Style of Kameoz)
Fokker : K Sawyer  Eig. : V Niekamp


4  U/EX   
Vedorovitch des Crocs de la Molière

Geb.: 26052004  LOF  014308/02596
(Alexandrov du Pré du Château  x  Olga de Pinedo)
Fokker : M. Descamps Marc  Eig. : Mmes Mickaële et Christine Sauret


5  U/EX   
Tchaikov de Tchesskaïa

Geb.: 14042002  LOF  013692/02478
(Liakhov de Tchesskaïa  x  Lariska de Tchesskaïa)
Fokker : Clesse F.  Eig. : Le-Cleguerec Ph.


6  U/EX   
Sorak Vocim Hianovitch of Shiofan's Borzoï

Geb.: 12102001  LOF  013713/02443
(Hianof de la Basilière  x  Latvia du clos de Mickaloïc)
Fokker : Mme Michelle Moreau  Eig. : M. Frank Petit


n/p  ZG/VG/TB   
Vostok des Crocs de la Molière

Geb.: 26022004  LOF  14489/02573
(Alexandrov du Pré du Château  x  Natalia des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Laurent Aubry Dubourg et Mlle Barbara Kowal



Reuen Kampioensklas


1  U/EX   
Ch.Pilai du Cot-Regnier

Geb.: 16051999  LOF  13007/02323
(Lijinski du Cot-Regnier  x  J'Koura du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Danielle Laurent-Faure  Eig. : Mme Catherine Delille


2  U/EX   
Ch.Piatoi Polozovich de Xanishka

Geb.: 12041999  LOF  012938
(J'Aroslav de Tchesskaïa  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A Bacquet/X Pataud  Eig. : V Jans



Reuen Veteranenklas


abs     
Quadai des Crocs de la Molière

Geb.: 17041998  LOF  12733/02328
(Gordij von Ochotnikov  x  Ch. Emma des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Annick Ponson



Reuen Veteranenklas (+10 jaar)


1  U/EX   
Litjinski de Tchesskaïa

Geb.: 21111995  LOF  12091/02128
(Paliochja du Bois St. Lambert  x  Ch. Czarine de Tchesskaïa)
Fokker : Mme Francine Clesse  Eig. : Mme Lorayne Cordelet


2  U/EX   
Leonid de Tchesskaïa

Geb.: 29121995  LOF  12194/02132
(Porschaï von Triumphus Dyonisos  x  Ch. Fédovna de Tchesskaïa)
Fokker : Mme Clesse et Mme Lachaud  Eig. : M. Alain Sauton


abs     
Laikoff Alexei

Geb.: 23111995  LOF  12084/02139
(Sirhan Puschkin Antonovitch  x  Charlotina's Isis)
Fokker : M. et Mme Noclercq  Eig. : M. et Mme Noclercq


abs     
Tsjerkaj du Bois St. Lambert

Geb.: 07051995  LOSH  755599
(Panatole du Bois St. Lambert  x  Tolkaia's Ilonka)
Fokker : Mme Marquet  Eig. : V. Jans



Teven Babyklas


1  VB/VP/TP   
Baika des Crocs de la Molière

Geb.: 20042006  LOF  14715
(Ch. Romanoff des Crocs de la Molière  x  Taïra Isbr)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Olga Makhroff


2  VB/VP/TP   
Barychina des Crocs de la Molière

Geb.: 20042006  LOF  14717
(Ch. Romanoff des Crocs de la Molière  x  Taïra Isbr)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Marc Descamps et M. Thomas Mirallés


3  VB/VP/TP   
Faroussia Wolfskaïa

Geb.: 26042006  LOSH  en cours
(Patchkov de Tchesskaïa  x  Perchotin's Czarina Ptitschka)
Fokker : Mme Vuylsteke  Eig. : Pezet Jean-Paul


4  VB/VP/TP   
Boyarynia des Crocs de la Molière

Geb.: 20042006  LOF  14713
(Ch. Romanoff des Crocs de la Molière  x  Taïra Isbr)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Olga Makhroff


5  VB/VP/TP   
B'Nijni du Bois de la Verdage

Geb.: 11052006  LOF  en cours
(Turgai's Elko  x  Slivotchka Hianovna of Shiofan's Borzoi)
Fokker : M. Frank Petit  Eig. : M. Frank Petit



Teven Beginnersklas


1  VB/VP/TP   
Anja Lempicka de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  014658
(Ch. Cymabresjeva Elkai  x  Ch. Russia Impériale d'Ymauville)
Fokker : S. Guillon  Eig. : S. Guillon


2  VB/VP/TP   
A'Katanina des Crocs de la Molière

Geb.: 10122005  LOF  14692
(Ch. Alexandrov du Pré du Château  x  Valeska des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Marc Descamps et M. Tomas Mirallès


abs     
Anna Karenine de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  14655
(Ch. Cymabresjeva Elkaï  x  Ch. Russia Impériale d'Ymauville)
Fokker : Mme Sylvie Guillon  Eig. : M. Jean-Jacques Postic



Teven Jeugdklas


1  U/EX  Challenge Espoir Beste Jeugd Teef/Meilleur Jeune Femelle/Best Junior Female
Aza dite Eva

Geb.: 21052005  LOF  14533
(Nevski du Cot Regnier  x  Taïga d'Al Kerby)
Fokker : M. Agostini  Eig. : Mme Danielle Laurent Faure


2  U/EX   
Baruschka's Krassiwaja

Geb.: 16052005  DWZB B  17463
(Katz Rhytm of the Night  x  Baruschka's Halatka)
Fokker : S. Schönfeld  Eig. : V. Niekamp


3  U/EX   
Annechka de Belouyeva

Geb.: 13062005  LOF  14617
(Ch. Katz Rhythm of the Night  x  Ch. Sainte Nitouche de Belouyeva)
Fokker : M. Christian Magré  Eig. : M. Christian Magré et Mme Christiane Courgeau


4  U/EX   
Ada dite Annouchkaia

Geb.: 21052005  LOF  14532
(Nevski du Cot Regnier  x  Taïga d'Al Kerby)
Fokker : M. Agostini  Eig. : Mme Josette Lalemend


5  U/EX   
Ladies of the Lakes Anya

Geb.: 25082005  LOF  14626
(Ch. Katz Rhythm of the Night  x  Kuskaya's Belischka)
Fokker : Mme Laurence Horsfield  Eig. : Mme Innès Bonnal


6  U/EX   
Antonia des Crocs de la Molière

Geb.: 06082005  LOF  14593
(Serguei des Crocs de la Molière  x  Polka des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Franz Ehrler


abs     
Persei's Asha Chrishna

Geb.: 21052005  LOF  en cours
(Barzaya Jarnac  x  Persei's Phen'Algieba)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Eric Prunier



Teven Tussenklas


1  U/EX   
Cymabresjeva Irvania

Geb.: 20122004  NHSB  2538718
(Udav Homierovitch Boldareffchino  x  Cymabresjeva Dolia)
Fokker : W. de Groot  Eig. : W. de Groot


2  U/EX   
Vendlynga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 11102004  LOF  014385/02984
(Ruslan Strogof Imperial de Perchinoskaïa  x  Sibille az Aftab Faizabad)
Fokker : S. Guillon  Eig. : S. Guillon


3  U/EX   Beste Hoofd Teef/Meilleure Tête Femelle/Best Head Female
Vestlana du Cot Regnier

Geb.: 13102004  LOF  14368/02997
(Borzoi Romanovs Ilija  x  Priska du Cot Regnier)
Fokker : Mme Danielle Laurent-Faure  Eig. : Mme Danielle Laurent Faure


4  U/EX   
Aniouchka de Belouyeva

Geb.: 13062005  LOF  14619
(Ch. Katz Rhythm of the Night  x  Ch. Sainte Nitouche de Belouyeva)
Fokker : M. Christian Magré  Eig. : M. Paré Philbert


5  U/EX   
Barzaya Galya

Geb.: 24042005  LOS  641898
(Barzaya Jarnac  x  Svora d'Ymauville)
Fokker : Mme Doris Gobbo-Muller  Eig. : Mme Doris Gobbo-Muller


6  U/EX   
Viktoria az Aftab Faizabad

Geb.: 09092004  LOF  014376/02993
(Oural des Princes de Kazan  x  Sonia az Aftab Faizabad)
Fokker : Mrs Vannier et Dry  Eig. : M. Pascal Boillon


abs     
Anasthasia des Cros de la Molière

Geb.: 28012005  LOF  14540
(Ch. Romanoff des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Ramerini et Mme Lombard


n/p  ZG/VG/TB   
Ischyma Genoveva

Geb.: 16092004  DWZB B  17349
(Ch Ischyma Camargue  x  Basandrin Garna)
Fokker : Kirsch E.  Eig. : M. Bourrasset G.



Teven Open klas


1  U/EX  CACS - Challenge Tessonnière Beste Teef/Meilleure Femelle/Best Female
Sibelle Az Aftab Faizabad

Geb.: 10092001  LOF  013571
(Rostov des Princes de Kazan  x  Cymabresjeva Dailaika)
Fokker : J.R.Vannier&J.Dry  Eig. : Guillon S


2  U/EX  RCACS 
Lynx Black Diamond

Geb.: 20022002  SKKS  24089/02
(Ch Jay JP Rakhan at Borscana  x  Lynx High Fidelity)
Fokker : Mme Jonsson E.  Eig. : M. Mirailles T.


3  U/EX   
Ch.Sabine Az Aftab Faizabad

Geb.: 10092001  NHSB  2375351
(Rostov des Princes de Kazan  x  Cymabresjeva Dailaika)
Fokker : J.R.Vannier&J.Dry  Eig. : W.de Groot


4  U/EX   
Ulovka du Cot Regnier

Geb.: 19052003  LOF  014045/02935
(Stepun's Pertsch  x  Priska du Cot Regnier)
Fokker : Mme Danielle Laurent-Faure  Eig. : Mme Danielle Laurent-Faure


5  U/EX   
Ulybka de Roquebrussanne

Geb.: 30042003  LOF  013998/02939
(Ladislass des Crocs de la Molière  x  Rospochinova des Crocs de la Molière)
Fokker : Marouani/Riviere  Eig. : Marouani/Riviere


6  U/EX   
U'Kievna de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 19012003  LOF  13987/02885
(Ch Obertyn Stepowy Goniec  x  Steppe Jaruschkanovna d'Ymauville)
Fokker : Mme Sylvie Guillon  Eig. : M. Laurent Aubry Dubourg et Mlle Barbara Kowal


abs     
U'Quolka Barichieva des Balalaïkas

Geb.: 10062003  LOI  04/77545
(Borodino Barich  x  Rakovna des Princes des Kazan)
Fokker : M. Pierre Renard  Eig. : Mme Andréa Casarotto


abs     
Skatia des Crocs de la Molière

Geb.: 07082001  LOF  13661/02805
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mme Annick Ponson


abs     
Un Amour de Swann du Domaine d'Iasnaia Poliana

Geb.: 14012003  LOF  013928/02877
(Nakhitchevan  x  Riabouchka Homierovitch Boldareffchino)
Fokker : Mme Nathalie Tréfoux  Eig. : MM. Langlois/Juin


abs     
Uljana de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014143
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : A. Bacquet


n/p  U/EX   
Valkyrie du Ranch de Michka

Geb.: 08012004  LOF  014172/02950
(Ch. Petja du Cot-Regnier  x  Michka)
Fokker : Mlle Chorier S.  Eig. : Mlle Chorier S.


n/p  ZG/VG/TB   
Ufhalya du Royaume de Sikishima

Geb.: 25092003  LOF  13624/02489
(S'Yoska du Royaume de Sikishima  x  Nylang-Ylang de la Mare aux Daims)
Fokker : M. Ollitraut Le Deuff  Eig. : Mlle Valérie Dieulangard


n/p  U/EX   
Virinea du Cot-Regnier dite Garance

Geb.: 13102004  LOF  014370
(Borzoi Romanovs Ilija  x  Priska du Cot-Regnier)
Fokker : Mme Laurent-Faure D.  Eig. : Mlle Codron Catherine


n/p  ZG/VG/TB   
Tiolka Polia Volkov

Geb.: 24042002  LOF  13739/02825
(Moran de Nikolaiev  x  Peripiolka Polia Volkov)
Fokker : Mlle Frédérique Bourge  Eig. : M. Thierry Adelme


n/p  U/EX   
Volga des Crocs de la Molière

Geb.: 26052004  LOF  en cours
(Ch. Alexandrov du Pré du Château  x  Olga de Pinedo)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M.Tomas Mirallès


n/p  ZG/VG/TB   
Ch.Talyanka de Plessibeliere

Geb.: 24032002  LOF  13671/02949
(Ch Metel d'Al Kerby  x  Ch La Tsarine Ivanovna du Grand Fresnoy)
Fokker : Mme Garaud et M. Valentin  Eig. : Mme Garaud et M. Valentin


n/p  ZG/VG/TB   
Volga de la Plaine du Luzais

Geb.: 30082004  LOF  14431
(Pavlov de la Plaine du Luzas  x  Strast Homiérovitch Boldareffchino)
Fokker : M. Raymond Lis  Eig. : Mme Marie-Thérèse Laurent


n/p  U/EX   
Taira

Geb.: 07042002  LOF  14178/02864
(Jim (isbr8225)  x  Kalinka Lali (isbr501098))
Fokker : M. Kamenko  Eig. : Mme Olga Makhroff


n/p  U/EX   
Ulhanaskaïa L'Odysee de Tchesskaïa

Geb.: 26042003  LOF  014054
(Patchkov de Tchesskaïa  x  L'Odysee de Tchesskaïa)
Fokker : J.P. Pezet  Eig. : A. Vuylsteke


n/p  U/EX   
Ukraine Rodnitchikov du Domaine d'Iasnaia Poliana

Geb.: 03032003  LOF  13938
(Rodnitchok Homierovitch Boldareffchino  x  Obsession de la Mare aux Daims)
Fokker : Mme Nathalie Tréfoux  Eig. : Mlle Elisabeth Chauvin


n/p  U/EX   
Volga du Domaine D'Iasnaia Poliana

Geb.: 31012004  LOF  014265/02952
(Tsavo du Château de la Taurie  x  Razletka)
Fokker : Mme Nathalie Tréfoux  Eig. : Mme Cécile Gouarin


n/p  ZG/VG/TB   
Valerie de la Plaine du Luzais

Geb.: 30082004  LOF  14433
(Pavlov de la Plaine du Luzas  x  Strast Homiérovitch Boldareffchino)
Fokker : M. Raymond Lis  Eig. : Mme Marie-Thérèse Laurent


n/p  U/EX   
Persei's Trachi Brahma

Geb.: 31082002  LOF  014029/02888
(Ch Jovan des Bilichki  x  Persei's Phen Albeda)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Alain Sauton


n/p  U/EX   
Barzaya Hathor dite Maritza

Geb.: 26052004  LOS  632715
(Barzaya Krylat  x  Svetlana d'Ymauville)
Fokker : Mme Doris Gobbo-Muller  Eig. : Mme Neil Duflon


n/p  U/EX   
Barzaya Iskra

Geb.: 23052003  LOS  621965
(Barzaya Krylat  x  Svora d'Ymauville)
Fokker : Mme Doris Gobbo-Muller  Eig. : Mme Doris Gobbo-Muller


n/p  U/EX   
Tetiva Homierovitch Boldareffchino

Geb.: 16082002  LOF  013824/02849
(Aleksej Tsar v. Triumfus Dyonisos  x  Raskida)
Fokker : Mlle Victoria Kojine  Eig. : Mme Isabelle Deglaire


n/p  ZG/VG/TB   
Urania dite Urana

Geb.: 14112003  LOF  14090
(Orozco  x  Sibérie du Domaine du Parc Impérial)
Fokker : M. James Maignes  Eig. : Mlle Elisabeth Chauvin


n/p  U/EX   
Tsvetana Sergueievna du Domaine d'Iasnaia Poliana

Geb.: 24082002  LOF  13834/02865
(Serguei II Jaroska de Champmol  x  Retchka Homerovitch Boldareffchino)
Fokker : Mme Tréfoux & Boillon  Eig. : Mme Claudine Boillon



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX   
Ch.Vanuschka-Tatiana d'Ymauville

Geb.: 27022004  LOF  014227
(Gamajun Aurora  x  Russie Impériale d'Ymauville)
Fokker : Mme F. Stacul  Eig. : V. Jans


2  U/EX   
Szvletana du Clos de Mickaloïc

Geb.: 13072001  LOF  013527/02755
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Ludmilla du Clos de Mickaloïc)
Fokker : Mme Mickaële Sauret  Eig. : Mmes Mickaële et Christine Sauret


3  U/EX   
Valiska D'El Collina of Perruska

Geb.: 11022004  LOF  14223/02953
(Nakhitchevan  x  Maroussia d'el Collina of Perruska)
Fokker : Mme Josette Lalemend  Eig. : Mme Josette Lalemend


4  U/EX   
Persei's Trachi Bora

Geb.: 31082002  LOF  14030/02889
(Yovan des Bilichki  x  Persei's Phen Albeda)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Alain Sauton


5  U/EX   
Uschka du Clos Vremontois

Geb.: 10122003  LOF  014120/2936
(Pavlov de la Plaine du Luzas  x  Perl'ovna du Clos Vremontois)
Fokker : M. Bourrasset  Eig. : M. Bourrasset


6  U/EX   
Ulioucha des Crocs de la Molière

Geb.: 10032003  LOF  013983/02911
(Rimsky des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : M. Laurent Aubry Dubourg et Mlle Barbara Kowal



Teven Kampioensklas


1  U/EX   
Ch.Ust'Luga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 19012003  LOF  013989/02867
(Ch Obertyn Stepowy Goniec  x  Steppe d'Ymauville)
Fokker : Guillon S  Eig. : Guillon S


abs     
Ch.Pritschka de Xanishka

Geb.: 12041999  LOF  012937/02613
(J'Aroslav de Tchesskaïa  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A. Baquet/X. Pataud  Eig. : A. Bacquet



Teven Veteranenklas


1  U/EX   
Tchernena yz Krasnoy Okhoty

Geb.: 10041997  LOF  13638/02715
(Gospodin Altist Danilov  x  Nastena)
Fokker : G. Dudochkin  Eig. : Mme Olga Makhroff


2  U/EX   
Ch.Alyssa du Comte de Gruyere

Geb.: 17071996  SHBS  544477
(Orlow's Nikolaj  x  Elinka du Comté de Gruyère)
Fokker : Mme Nicole Lebret-Genin  Eig. : Mme Nicole Lebret-Genin


3  U/EX   
Persei's Phen Albeda

Geb.: 01071999  LOF  13159/02644
(Léonid de Tchesskaïa  x  Nour leva Derjavine)
Fokker : M. Alain Sauton  Eig. : M. Alain Sauton


4  U/EX   
Oulibka Polia Volkov

Geb.: 05091998  LOF  12790/02579
(Jegoroff des Princes de Kazan  x  Oumetcha de la Polianka)
Fokker : Mlle Frédérique Bourge  Eig. : M. Bernard Audouard d'Avirez



Teven Veteranenklas (+10 jaar)


1  U/EX   
Monia des Crocs de la Molière dite Marouchka

Geb.: 17051996  LOF  12316/02518
(Gordij vom Ochkotnikov  x  Horska des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Marc Descamps  Eig. : Mrs Victor Marouani et Jean Pierre Rivière


2  U/EX   
Lariska de Tchesskaïa

Geb.: 21111995  LOF  12089/02438
(Paliochja du Bois St. Lambert  x  Ch. Czarine de Tchesskaïa)
Fokker : Mme Francine Clesse  Eig. : M. Jean Paul Pezet


abs     
Basnjan Tai Vaan Lahja

Geb.: 27021995  LOF  12426/02413
(Phaedra Kojiki  x  Polongain Travka)
Fokker : Mme Tarja Tuomimen  Eig. : M. Pierre Renard


abs     
Majda de l'Etoile Saint Hubert

Geb.: 14081996  LOF  12321/02628
(Juanovitch de l'Etoile Saint Hubert  x  Cybelle)
Fokker : M. Hubert Ducrot  Eig. : M. Pierre Renard


abs     
Laikoff Alexandra

Geb.: 23111995  LOF  12087/02439
(Sirhan Puschkin Antonovitch  x  Charlotina's Isis)
Fokker : M. et Mme Noclercq  Eig. : M. et Mme Noclercq



top


© 2005-2019 web.barsoi.be