index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
3-9-2006  Luxembourg CACL-CACIB  (L)
Keurmeester : Mme Martha Heine (D)

 Photos : Sylvie Guillon, Veronique Jans    


CACL-CACIB BOS Ust'Luga de l'Hermitage d'Eole   CACL-CACIB  Silver Shanon de Nikolaïev

  25 ingeschreven barsoi's (14 Reuen / 11 Teven)


Reuen Puppyklas


1  VB/VP/TP   
Feyo des Perles Tsariennes

Geb.: 06012006  LOSH  0991091
(R'Ordovoi Alexeievitch des Balalaikas  x  Zvesda du Pré du Château)
Fokker : Dekeyzer-Vogel  Eig. : Dekeyzer-Vogel


2  B/P   
Feodorov des Perles Tsariennes

Geb.: 06012006  LOSH  991092
(R'Ordovoi Alexeievitch des Balalaikas  x  Zvesda du Pré du Château)
Fokker : Dekeyzer-Vogel  Eig. : Dekeyzer-Vogel



Reuen Tussenklas


1  U/EX  CACL 
Ch.Ischyma Harosjenkie

Geb.: 20032005  DWZB B  17430
(Darbaschan's Super Strike  x  Ischyma Comtess)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : G. Schalenbourg-K. De Koninck


2  ZG/VG/TB   
Djinseeker French Dream du Grand Fresnoy

Geb.: 06052005  LOF 
(Ch Zabava Milky Way  x  Ch Majenkir Ksar My Pebble Beach)
Fokker : Combis M.H.  Eig. : Combis M.H.



Reuen Open klas


1  U/EX  CACL 
Ch.Blizzard v.d. Windhundranch

Geb.: 26042004  DWZB B  17285
(Ailica's Chamberlain  x  Pamina v.d. Windhundranch)
Fokker : B.+ H. Schwarz  Eig. : E. Mendel


2  U/EX  RCACL 
Shalimar de Nikoaiev

Geb.: 10032001  LOF  13480
(Ch Igor de Nikolaiev  x  Olivia de Pinedo)
Fokker : M.Thalgott  Eig. : M.Thalgott


3  U/EX   
Un Danseur d.Bolshoi du Grand Fresnoy

Geb.: 17112003  LOF  014204
(Ch Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Sarah Bernhard du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : Combis M.H.


abs     
Ch.U'Alexeï de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014140
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : Michiels-Domen C.-J.



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  CACL-CACIB BOB
Ch.Silver Shanon de Nikolaïev

Geb.: 10032001  LOF  013483/2414
(Igor de Nikolaïev  x  Olivia de Pinedo)
Fokker : D. Thalgott  Eig. : Thalgott/Pinedo


2  U/EX  RCACL-RCACIB 
Ch.Staraja Russa Darkov Fresnoy

Geb.: 29042003  LOF  14360/2536
(Ch Darbaschan's Scotch Amber  x  Ch Borscana Helter Skeller)
Fokker : Voulainen  Eig. : M.H. Combis


3  U/EX   
Ch.Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014138
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : V. Jans


4  U/EX   
Ch.King (Gustaw) ze Sfory Carycy

Geb.: 30102000  PKR.X  4649
(Ch Liman Stepowy Goniec  x  Ch Rona Heisfalor)
Fokker : Dziewiecka S  Eig. : Wagner M


5  U/EX   
Ch.Valdai des Crocs de la Molière

Geb.: 25052004  LOF  014313
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Rezeda du Domaine D'Iasnaia Poliana)
Fokker : M. Descamps  Eig. : P. Woerther


6  U/EX   
Ch.Ydonskoi des Steppes Glacées

Geb.: 28091999  LOSH  854635
(Ouragan Az Aftab Faizabad  x  Ubalalaïka des Steppes Glacées)
Fokker : M Landrain  Eig. : M Landrain



Teven Puppyklas


1  VB/VP/TP   
Faina des Perles Tsariennes

Geb.: 06012006  LOSH  0991095
(R'Ordovoi Alexeievitch des Balalaikas  x  Zvesda du Pré du Château)
Fokker : Dekeyzer-Vogel  Eig. : Dekeyzer-Vogel


2  B/P   
Favsta des Perles Tsariennes

Geb.: 06012006  LOSH  0991096
(R'Ordovoi Alexeievitch des Balalaikas  x  Zvesda du Pré du Château)
Fokker : Dekeyzer-Vogel  Eig. : Dekeyzer-Vogel


abs     
Byzance du Grand Fresnoy

Geb.: 06012006  LOF 
(Ch. Le Sphinx Ferix du Grand Fresnoy  x  Ch. The Sparkling Star Girl du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis  Eig. : Combis Audry



Teven Jeugdklas


1  U/EX  Lux Jr. Ch. JBOB
Anja Lempicka de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 02122005  LOF  014658
(Ch. Cymabresjeva Elkai  x  Ch. Russia Impériale d'Ymauville)
Fokker : S. Guillon  Eig. : S. Guillon



Teven Tussenklas


1  U/EX  CACL-RCACIB 
Ch.Erina van Wisinskaja

Geb.: 04022005  LOSH  971038
(Leicro's Russian Ztorm Clouds  x  Persei's Trachi Baraka)
Fokker : G. Gillemot  Eig. : G. Gillemot


2  U/EX  RCACL 
Vendlynga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 11102004  LOF  014385/02984
(Ruslan Strogof Imperial de Perchinoskaïa  x  Sibille az Aftab Faizabad)
Fokker : S. Guillon  Eig. : S. Guillon


3  U/EX   
Barzaya Ganzhya

Geb.: 24042005  SHSB  641902
(Barzaya Jarnac  x  Svora Jaruschkanovna d'Ymauville)
Fokker : Gobbo  Eig. : E. Anhoni-Koch



Teven Open klas


1  U/EX  CACL 
Ch.Basha Wolfskaïa

Geb.: 25082002  LOSH  0912815
(Multi Ch Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Ardagan's Cleopatra)
Fokker : A Vuylsteke  Eig. : V Jans



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  CACL 
Ch.Vanuschka-Tatiana d'Ymauville

Geb.: 27022004  LOF  014227
(Gamajun Aurora  x  Russie Impériale d'Ymauville)
Fokker : Mme F. Stacul  Eig. : V. Jans



Teven Kampioensklas


1  U/EX  CACL-CACIB BOS
Ch.Ust'Luga de l'Hermitage d'Eole

Geb.: 19012003  LOF  013989/02867
(Ch Obertyn Stepowy Goniec  x  Steppe d'Ymauville)
Fokker : Guillon S  Eig. : Guillon S


2  U/EX  RCACL 
Ch.Antinea du Grand Fresnoy

Geb.: 25032005  LOF  014561
(Ch Staraja Russa Darkov Fresnoy  x  Ch Titania du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis  Eig. : Rotsaert O/Robert S



top


© 2005-2019 web.barsoi.be