index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
17-6-2006  Ostercappeln CAC  (D)
Keurmeester : Frau Ahrend (D)

 Thanks to Dagmar Renelt & Peter Niewrzedowski for the results    


 Thanks to Brigitte Döring, kennel vom Tollhaus for the pictures    

  19 ingeschreven barsoi's (8 Reuen / 11 Teven)


Reuen Tussenklas


1  U/EX  RCAC-VDH 
Jakuschin vom Sölring Hüs

Geb.: 13012005  DWZB B  17404
(Gorijn vom Sölring Hüs  x  Elmaya v. Troybhiko)
Fokker : H.+I.Neumann  Eig. : H.+I.Neumann


2  U/EX  RVDH 
Jurij aus dem Zarenreich

Geb.: 26102004  DWZB B  17394
(Ch. Ischyma Camargue  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : M. Klug  Eig. : M.u.U. Küper


3  U/EX   
Adonis Mierzalocs Borzoi

Geb.: 19102004  DWZB B  17368
(Orel des Princes de Kazan  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : Dagny Schleusener


4  U/EX   
Alex Baranowskij

Geb.: 10092004  DWZB B  17353
(Petja von der Windhundranch  x  Suirpriza Donskoy Ohoty)
Fokker : B. Spohr  Eig. : B. Spohr/F. Schmidt



Reuen Open klas


1  U/EX  CAC-VDH (New German Champion Club)
Ch.Gorijn vom Sölring Hüs

Geb.: 12082002  DWZB B  17045
(Ch Dorbas vom Sölring Hüs  x  Ekaterina vom Sölring Hüs)
Fokker : H.u.I.C.Neumann  Eig. : H.u.I.C.Neumann


2  U/EX  RVDH 
Charkoff v.d. Beresina

Geb.: 06032004  DWZB B  17269
(Ailica's Chamberlain  x  Elka Ewroschka Zarownik)
Fokker : E. Strehle  Eig. : E. Strehle


3  U/EX   
Golob Raschi-Pack-Buran

Geb.: 16112001  DWZB B  16974
(Coldun Raschi-Pack-Buran  x  Dascha Raschi-Pack-Buran)
Fokker : L. Bührmann  Eig. : W. Demmerling/Bartusch J.


4  U/EX   
Ischyma Fjelgor

Geb.: 28092003  DWZB B 
(Ch Rajski Ptak Polot  x  Ch Ischyma Alyne)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Schleusener D.



Teven Jeugdklas


1  U/EX   JBOB
Klingsor's Virginia

Geb.: 11052005  DWZB B  17469
(Klingsor's Lovländer  x  Baruschkas Imzadza)
Fokker : Herold/Siegel  Eig. : Schleusener D


2  U/EX   
Uljanow Barsois Carenina

Geb.: 05062005  DWZB B  17482
(Afelia's Dojian  x  Dober-Kopp Varjan Fable)
Fokker : Schulte C.  Eig. : Breitenbach A.



Teven Tussenklas


1  U/EX  RCAC-VDH 
Albarosa Mierzalocs Borzoi

Geb.: 19102004  DWZB B  17372
(Orel des Princes de Kazan  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : V. Stinner



Teven Open klas


1  U/EX  CAC-VDH BOB
Artemesia Mierzalocs Borzoi

Geb.: 19102004  DWZB B  17375
(Orel des Princes de Kazan  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : A. Breitenbach


2  U/EX  RVDH 
Chernika v.d. Beresina

Geb.: 06032004  DWZB B  17272
(Ailica's Chamberlain  x  Elka Ewroschka Zarownik)
Fokker : E. Strehl  Eig. : E. Strehle


3  U/EX   
Helatka v. Tollhaus

Geb.: 19062002  DWZB B  17040
(Afelia's Doijan  x  Celeste v. Pazjino)
Fokker : B. Döring  Eig. : Fam. Wiemer


4  U/EX   
Leicro's Russian Zebeede

Geb.: 20042004  S  38533/2004
(Leicro's Russian Ztorm Victory  x  Leicro's Russian Zymbolika)
Fokker : Croneryd  Eig. : Brigitte Döring


n/p  U/EX   
Ch.Dajanka Alexander

Geb.: 31082003  DWZB B  17193
(MCh. Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Adjanka Alexander)
Fokker : Dagmar Renelt  Eig. : Dagmar Renelt


n/p  U/EX   
Hednaja vom Sölring Hüs

Geb.: 26102003  DWZB B  17219
(Dorbas vom Sölring Hüs  x  Elmaya van Troybhiko)
Fokker : I.+H. Neumann  Eig. : Neumann/Döring



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  VDH 
Turgai's Emara

Geb.: 18022001  DWZB B  16850
(Multi Ch Turgai's Chudo  x  Multi Ch Turgai's Birjanska)
Fokker : G M Franz  Eig. : B F Spohr/Schmidt


2  U/EX  RVDH 
Chaika Alexander

Geb.: 01052002  DWZB B  17031
(Mishenka's Leonow  x  Zaruschka Alexander)
Fokker : D. Renelt  Eig. : D. Renelt



top


© 2005-2019 web.barsoi.be