index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
25-9-2005  Wavre Club Belge du Borzoi  (B)
Keurmeester : Dhr A. Van den Broek (NL)

BOB Melina de la Jaysiniat    


Best Female Melina de la Jaysiniat   Best Male  Youkorski Du Pré du Château


Male CAC Youkorski Du Pré du Château   Male RCAC  Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka


Female RCAC Segovia du Grand Fresnoy   Female CAC  Altaia du Pré du Château


Best Head Male Youkorski Du Pré du Château   Best Head Female  Melina de la Jaysiniat

  23 ingeschreven barsoi's (11 Reuen / 12 Teven)


Reuen Puppyklas


1  VB/VP/TP   Beste/Best/Meilleur Puppy
Ischyma Hitan Rayen

Geb.: 20032005  DWZB B  17426
(Darbaschan's Super Strike  x  Ischyma Comtess)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : A. Rogiers



Reuen Jeugdklas


1  ZG/VG/TB   JBOB
Dimitrov du Pré du Château

Geb.: 27102004  LOSH  964227
(Multi Ch. Xyvanoff du Pré du Château  x  Zarka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauveur


2  G/B   
Daicky du Pré du Château

Geb.: 27102004  LOSH  964226
(Multi Ch. Xyvanoff du Pré du Château  x  Zarka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : R. Corbesier



Reuen Open klas


1  U/EX   
Bdaragoï du Pré du Château

Geb.: 03102002  LOSH  919692
(Zadkine du Pré du Château  x  Ulenka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : M. Janssens


2  ZG/VG/TB   
Cketzar du Pré du Château

Geb.: 26122003  LOSH  947067
(Multi Ch Xyvanoff du Pré du Château  x  Vesna du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : P. Burion


3  ZG/VG/TB   
Darkshadow du Pré du Château

Geb.: 27022004  LOSH  947207
(MCh Xyvanoff du Pré du Château  x  Volga du Pré du Château)
Fokker : Sauveur V.  Eig. : Cuypers F.


4  ZG/VG/TB   
Demon du Pré du Château

Geb.: 27022004  LOSH  947206
(MCh Xyvanoff du Pré du Château  x  Volga du Pré du Château)
Fokker : Sauveur V.  Eig. : Vermeylen F



Reuen Gebruikshondenklas


1  U/EX  RCAC 
Ch.Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014138
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : V. Jans


2  ZG/VG/TB   
Serguei des Crocs de la Molière

Geb.: 07082001  LOF  013659/02482
(Romanoff des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps  Eig. : Kolbasin C.



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  CAC Meilleure Tête Male - BOS
Ch.Youkorski Du Pré du Château

Geb.: 18031999  LOSH  854635
(Krasotschnyi Nijinski  x  Ursskova Du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : M Janssens



Reuen Veteranenklas


1  U/EX   
Ch.Vassilis Van Wisinskaja

Geb.: 18061997  LOSH  807784
(Ch Tsaran Van Wisinskaja  x  Olvraia Van Wisinskaja)
Fokker : G Gillemot  Eig. : F Cuypers



Teven Jeugdklas


1  ZG/VG/TB   
Dimitrovna du Pré du Château

Geb.: 27102004  LOSH  964230
(Multi Ch. Xyvanoff du Pré du Château  x  Zarka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauveur


2  ZG/VG/TB   
Dvoriaka du Pré du Château

Geb.: 27102004  LOSH  964233
(Multi Ch. Xyvanoff du Pré du Château  x  Zarka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : C. Chamberlain-Tramonti



Teven Open klas


1  U/EX   
Hinschka's Tanya

Geb.: 09122002  LOF  013912
(Silver Shannon de Nikolaiev  x  Olga de Pinedo)
Fokker : Miralles Tomas P  Eig. : Woerther


2  U/EX   
Ch.Basha Wolfskaïa

Geb.: 25082002  LOSH  0912815
(Multi Ch Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Ardagan's Cleopatra)
Fokker : A Vuylsteke  Eig. : V Jans


3  U/EX   
Ylovna du Pré du Château

Geb.: 10081999  LOSH  854066
(Tersky du Pré du Château  x  Rhapsodie du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauver



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX   
Udessa de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014141
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : Janssens-Van Doorslaer


2  U/EX   
Saïana Hianovna of Shiofan's Borzoï

Geb.: 12102001  LOF  013715
(Hianof de la Basilière  x  Latvia du clos de Mickaloïc)
Fokker : Moreau M  Eig. : Pascale Dolo



Teven Fokkersklas


1  U/EX  CAC 
Altaia du Pré du Château

Geb.: 03072001  LOSH  0863924
(Ch Tersky du Pré du Château  x  Volga du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauveur


2  U/EX   
Ch.Dunjaschka van Quazouraskaya

Geb.: 01062004  LOSH  957064
(Multi Ch Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Tara van Tuchkala)
Fokker : Janssens-Van Doorslaer  Eig. : Janssens-Van Doorslaer



Teven Kampioensklas


1  U/EX  RCAC 
Ch.Segovia du Grand Fresnoy

Geb.: 16082001  LOF  013564/02778
(V'Indra's Opus of Sunburst  x  Jaroslavna du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : Woerther



Teven Veteranenklas


1  U/EX   Beste Veteraan/Best Veteran/Meilleur Veteran - Femelle - BOB
Melina de la Jaysiniat

Geb.: 25051996  LOF  012268/02477
(Emba-Pogovitch d'Ymauville  x  Anika de la Jaysiniat)
Fokker : G. Peter  Eig. : Pascale Dolo


2  U/EX   
Vanessa du Pré du Château

Geb.: 09061997  LOSH  805964
(Ravel du Pré du Château  x  Opale de la Polianka)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : Marivoet-Devreker



top


© 2005-2019 web.barsoi.be