index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
25-6-2005  Ostercappeln CAC-LS  (D)
Keurmeester : Mr. Al Weinraub (USA)

 results and photos European Borzoi    


Landessiegerin Helatka v. Tollhaus   BOB Landessieger  Ailica's Dice


Landesjugendsieger Ischyma Gagarin   JBOB Landesjugendsieger  Ischyma Genoveva

  42 ingeschreven barsoi's (21 Reuen / 21 Teven)


Reuen Puppyklas


  B/P   
Jurij aus dem Zarenreich

Geb.: 26102004  DWZB B  17394
(Ch. Ischyma Camargue  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : M. Klug  Eig. : M.u.U. Küper


  B/P   
Adonis Mierzalocs Borzoi

Geb.: 19102004  DWZB B  17368
(Orel des Princes de Kazan  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : Dagny Schleusener


  B/P   
Ingwar v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B  17384
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Brigitte Döring


  B/P   
Isildur v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B  17386
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Fam. Wiemer


  B/P   
Ilyoscha v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B 
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Brigitte Döring



Reuen Jeugdklas


1  U/EX  Landesjugendsieger 
Ischyma Gagarin

Geb.: 16092004  NHSB imp Dtsl  2545551
(Ch Ischyma Camargue  x  Basandrin Garna)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : K. Moonen-van der Loo


2  U/EX   
Rosjanka's Baranoff

Geb.: 20082004  DWZB B  17333
(Danjar Z Bilmy  x  Rosjanka's Askania)
Fokker : H. Ludewig  Eig. : H. Ludewig



Reuen Tussenklas


1  U/EX  RCAC-VDH 
Igor Kalinow

Geb.: 18082003  DWZB B  17187
(Ch Kuskaya Arak of Kalinow  x  Ch Starborough Fait Accompli)
Fokker : R. + S. Kalinowski  Eig. : R. + S. Kalinowski


2  U/EX  RVDH 
Ischyma Ermak

Geb.: 17082003  DWZB B  17238
(Ch. Ischyma Balagur  x  Changa)
Fokker : Kirsch  Eig. : Horst Behnke


3  U/EX   
Charkoff v.d. Beresina

Geb.: 06032004  DWZB B  17269
(Ailica's Chamberlain  x  Elka Ewroschka Zarownik)
Fokker : E. Strehle  Eig. : E. Strehle


4  U/EX   
Handrejev vom Sölring Hüs

Geb.: 26102003  DWZB B 
(Dorbas vom Sölring Hüs  x  Elmaya van Troybhiko)
Fokker : I.+H. Neumann  Eig. : I.+H. Neumann


n/p  U/EX   
Ch.Ischyma Fandango

Geb.: 28092003  DWZB B  17205
(Ch Rajski Ptak Polot  x  Ch Ischyma Alyne)
Fokker : E. Kirsch  Eig. : Ute Ruoff/Fam Kirsch


n/p  U/EX   
Ch.Pyashka's Adash

Geb.: 14012004  DWZB B  17246
(Ruslan St Rogoff Impérial de Perchinoskaïa  x  Ch Pyashka de Xanishka)
Fokker : J. Buchmann  Eig. : Keller-Meyer


n/p  U/EX   
Teine Jochenko Kalinow

Geb.: 14112003  AKC HP  07640003
(Ch. Elbur Kalinow  x  DC Teine Enchantress SC)
Fokker : Dr. A. Midgarden  Eig. : A. Roos


n/p  U/EX   
Yard Stepowy Goniec

Geb.: 01122003  DWZB B  17342
(Ch Bohun z Story Carycy  x  Ch Ursa Maior Stepowy Goniec)
Fokker : K. Rychlik  Eig. : V. Stinner



Reuen Open klas


1  U/EX  VDH 
Rosjanka's Arkaschko

Geb.: 14092001  DWZB B  16924
(Elbur Kalinow  x  Baruschka's Anjeschka)
Fokker : H.H. Ludewig  Eig. : A. Roos


2  U/EX  RVDH 
Bojar-Buran Alexander

Geb.: 27012001  DWZB B  16831
(Curak von der Wittenaue  x  Zaruschka Alexander)
Fokker : D Renelt  Eig. : D Renelt


3  U/EX   
Ailica's Caspar

Geb.: 24022001  DWZB B  16855
(M Ch Rajalinjan Oberon  x  M Ch Ailica's Akira)
Fokker : U Fischer/A Wolf  Eig. : S Matyssek



Reuen Gebruikshondenklas


1  U/EX  CAC-VDH BOB Landessieger
Ailica's Dice

Geb.: 28102002  DWZB B  17081
(Sverkay  x  Larissa de Nikolaiev)
Fokker : Fischer U-Wolf A  Eig. : S. Matyssek



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  VDH 
Ch.Ischyma Carat

Geb.: 10052001  DWZB B  16870
(Janke Levitch Krylov  x  Margeaux-Manon de Nikolaiev)
Fokker : Kirsch & Fam. Seidel  Eig. : Kirsch & Fam. Seidel


2  U/EX  RVDH 
Ch.Ischyma Balagur

Geb.: 19091999  DWZB B 
(Ivan de Nikolaiev  x  Milva de Nikolaiev)
Fokker : Kirsch  Eig. : Ute Ruoff



Teven Puppyklas


  B/P   
Jelena aus dem Zarenreich

Geb.: 26102004  DWZB B  17395
(Ch. Ischyma Camargue  x  Ch. Aischa a.d. Zarenreich)
Fokker : M. Klug  Eig. : M. Klug


  B/P   
Albarosa Mierzalocs Borzoi

Geb.: 19102004  DWZB B  17372
(Orel des Princes de Kazan  x  Wonna Wiosna Stepowy Goniec)
Fokker : V. Stinner  Eig. : V. Stinner


  VB/VP/TP   JüBIS
Indian Summer v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B  17389
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Brigitte Döring


  VB/VP/TP   
Idis v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B 
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Brigitte Döring


  VB/VP/TP   
Ivy v. Tollhaus

Geb.: 23112004  DWZB B  17387
(Gorijn v. Sölring Hüs  x  Coco Chanel v. Tollhaus)
Fokker : Brigitte Döring  Eig. : Lars Püllenberg



Teven Jeugdklas


1  U/EX  Landesjugendsieger JBOB
Ischyma Genoveva

Geb.: 16092004  DWZB B  17349
(Ch Ischyma Camargue  x  Basandrin Garna)
Fokker : Kirsch E.  Eig. : M. Bourrasset G.


2  U/EX   
Leicro's Russian Zebeede

Geb.: 20042004  S  38533/2004
(Leicro's Russian Ztorm Victory  x  Leicro's Russian Zymbolika)
Fokker : Croneryd  Eig. : Brigitte Döring


3  U/EX   
Lazutina Kalinow

Geb.: 09092004  DWZB B 
(Ch. Falin Kalinow  x  Ch. Starborough Fait Accompli)
Fokker : R.u.S. Kalinowski  Eig. : R.u.S. Kalinowski


4  U/EX   
Lisenka Kalinow

Geb.: 09092004  DWZB B 
(Ch. Falin Kalinow  x  Ch. Starborough Fait Accompli)
Fokker : R.u.S. Kalinowski  Eig. : R.u.S. Kalinowski


n/p  U/EX   
Stepun's Valentina

Geb.: 10022004  DWZB B  17261
(Stepun's Sawlok  x  Stepun's Petrowa)
Fokker : Wöhrle/Behrbalk  Eig. : D. Wohrle


n/p  U/EX   
Klingsor Usnaja

Geb.: 24052004  DWZB B 
(Klingsor's Lovländer  x  Klingsor's Padua)
Fokker : Herold/Siegel  Eig. : Dagny Schleusener


n/p  U/EX   
Rosjanka's Briaska

Geb.: 20082004  DWZB B  17340
(Danjar Z Bilmy  x  Rosjanka's Askania)
Fokker : H. Ludewig  Eig. : H. Ludewig



Teven Tussenklas


1  U/EX  RCAC-VDH 
Hednaja vom Sölring Hüs

Geb.: 26102003  DWZB B  17219
(Dorbas vom Sölring Hüs  x  Elmaya van Troybhiko)
Fokker : I.+H. Neumann  Eig. : Neumann/Döring


2  U/EX  RVDH 
Inuschka Kalinow

Geb.: 18082003  DWZB B  7189
(Ch Kuskaya Arak of Kalinow  x  Ch Starborough Fait Accompli)
Fokker : R. + S. Kalinowski  Eig. : R. + S. Kalinowski



Teven Open klas


1  U/EX  CAC-VDH BOS - Landessiegerin
Helatka v. Tollhaus

Geb.: 19062002  DWZB B  17040
(Afelia's Doijan  x  Celeste v. Pazjino)
Fokker : B. Döring  Eig. : Fam. Wiemer


2  U/EX  RVDH 
Xalna Stepowy Goniec

Geb.: 22092002  PKR.X  5106
(Ch Rakenlov Beliy Baritsnik  x  Ch Spiewka Stepowy Goniec)
Fokker : K Rychlik  Eig. : V Stinner


3  U/EX   
Ch.Ursa Ulyssia Spirit of the Tzar

Geb.: 05102002  DWZB B  17097
(Lorenzo de Pinedo  x  Zilver Moon v. Triumfus Dyonisos)
Fokker : E Titze  Eig. : Keller-Meyer


4  U/EX   
Chaika Alexander

Geb.: 01052002  DWZB B  17031
(Mishenka's Leonow  x  Zaruschka Alexander)
Fokker : D. Renelt  Eig. : D. Renelt


n/p  U/EX   
Rosjanka's Askania

Geb.: 14092001  DWZB B  16931
(Elbur Kalinow  x  Baruschka's Anjeschka)
Fokker : H.H. Ludewig  Eig. : H.H. Ludewig



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  VDH 
Ch.Dajanka Alexander

Geb.: 31082003  DWZB B  17193
(MCh. Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Adjanka Alexander)
Fokker : Dagmar Renelt  Eig. : Dagmar Renelt


2  U/EX  RVDH 
Ch.Stepun's Tupij

Geb.: 28022002  DWZB B  17007
(MCh Turgai's Chudo  x  Ch Stepun's Petrowa)
Fokker : Wöhrle/Behrbalk  Eig. : D. Woehrle



top


© 2005-2019 web.barsoi.be