index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
4-7-2004  Weiswampach CACL  (L)
Keurmeester : Mme Eli-Marie Klepp-Forseth (N)

BOB Theodora de Nikolaiev   BOS  Ch. Beamer Starship Trooper

  37 ingeschreven barsoi's (18 Reuen / 19 Teven)


Reuen Puppyklas


1  VB/VP/TP   Beste/Best/Meilleur Puppy
Un Danseur d.Bolshoi du Grand Fresnoy

Geb.: 17112003  LOF  014204
(Ch Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy  x  Sarah Bernhard du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : Combis M.H.


2  VB/VP/TP   
Csarevitch du Pré du Château

Geb.: 15122003  LOSH  945303
(Multi Ch Xyvanoff du Pré du Château  x  Ysba du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : Deffense-Wafelaert


3  B/P   
Chaikovsky du Pré du Château

Geb.: 15122003  LOSH 
(Multi Ch Xyvanoff du Pré du Château  x  Ysba du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : N. Rousseeuw



Reuen Jeugdklas


1  VB/VP/TP  Lux Junior Ch 
Ch.Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014138
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : V. Jans


2  U/EX   
Cgalaad des Steppes Glacées

Geb.: 09092003  LOSH  937690
(Ydonskoï des Steppes Glacées  x  Xcabriole des Steppes Glacées)
Fokker : Landrain M  Eig. : Landrain M


3  ZG/VG/TB   
Ch.Staraja Russa Darkov Fresnoy

Geb.: 29042003  LOF  14360/2536
(Ch Darbaschan's Scotch Amber  x  Ch Borscana Helter Skeller)
Fokker : Voulainen  Eig. : M.H. Combis



Reuen Tussenklas


1  U/EX  CACL 
Ailica's Dice

Geb.: 28102002  DWZB B  17081
(Sverkay  x  Larissa de Nikolaiev)
Fokker : Fischer U-Wolf A  Eig. : S. Matyssek


2  U/EX  RCACL 
Ch.Ljaskai Kirov Krylataja Ljoebov

Geb.: 22082002  NHSB  2439170
(Ch Kirov Krylataja Ljoebov  x  Seabury's Kaitlyn)
Fokker : Gielisse A.M.Th.  Eig. : Gielisse & N. Rijff-Rademaker


3  U/EX   
Bdaragoï du Pré du Château

Geb.: 03102002  LOSH  919692
(Zadkine du Pré du Château  x  Ulenka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : M. Janssens


4  U/EX   
Cfarouk des Steppes Glacées

Geb.: 24032003  LOSH  927623
(Ouragan Az Aftab Faizabad  x  Ubalalaïka des Steppes Glacées)
Fokker : M. Landrain  Eig. : D. Ronvaux


n/p  U/EX   
Ustinov du Grand Fresnoy

Geb.: 04012003  LOF  013917
(Ch Le Spihinx du Grand Fresnoy  x  Ch Slovenie du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : M.H. Combis


n/p  U/EX   
Urkoff des Crocs de la Molière

Geb.: 10032003  LOF  013977
(Rimsky des Crocs de la Molière  x  Noria des Crocs de la Molière)
Fokker : M. Descamps  Eig. : Mme Kolbasin



Reuen Open klas


1  U/EX  CACL 
Ch.Ydonskoi des Steppes Glacées

Geb.: 28091999  LOSH  854635
(Ouragan Az Aftab Faizabad  x  Ubalalaïka des Steppes Glacées)
Fokker : M Landrain  Eig. : M Landrain


2  U/EX  RCACL 
Shalimar de Nikoaiev

Geb.: 10032001  LOF  13480
(Ch Igor de Nikolaiev  x  Olivia de Pinedo)
Fokker : M.Thalgott  Eig. : M.Thalgott



Reuen Gebruikshondenklas


1  U/EX  CACL 
Ailica's Caspar

Geb.: 24022001  DWZB B  16855
(M Ch Rajalinjan Oberon  x  M Ch Ailica's Akira)
Fokker : U Fischer/A Wolf  Eig. : S Matyssek



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  CACL BOS
Ch.Beamer Starship Trooper

Geb.: 03072001  NHSB Imp  2350547
(Ch Vronsky the Vanquisher  x  Stonebar Blushing Flame over Beamer)
Fokker : R Godden  Eig. : Kluiters/vd Broek


2  U/EX  RCACL 
Ch.Youkorski Du Pré du Château

Geb.: 18031999  LOSH  854635
(Krasotschnyi Nijinski  x  Ursskova Du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : M Janssens


3  U/EX   
Ch.Le Sphinx Fenix du Grand Fresnoy

Geb.: 06062001  LOF  013799/02425
(Ch Seabury Joy Egoists  x  Ch Majenkir Tzarina le Sphinx)
Fokker : Folero  Eig. : Combis



Teven Puppyklas


1  VB/VP/TP   
Valse Viennoise du Grand Fresnoy

Geb.: 08022004  LOF  014177
(Orlov du Grand Fresnoy  x  Turquoise du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : M.H. Combis



Teven Jeugdklas


1  U/EX   JBOB
Ursula Andress du Grand Fresnoy

Geb.: 15062003  LOF  014060
(Orlov du Grand Fresnoy  x  Romy Schneider du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : S.+G. Kettner


2  U/EX   
Udessa de Xanishka

Geb.: 30092003  LOF  014141
(Tsjerkaj du Bois St.Lambert  x  Ch. Pritschka de Xanishka)
Fokker : A.Bacquet-X.Pataud  Eig. : Janssens-Van Doorslaer


3  U/EX   
Udatscha des Crocs de Molière

Geb.: 06092003  LOF  014168
(Alexandroff du Pré du Château  x  Rézéda du Domaine D'Iasnaïa Poliana)
Fokker : Descamps  Eig. : Vandebrule Kolbasin K.-T.



Teven Tussenklas


1  U/EX  CACL 
Hinschka's Tanya

Geb.: 09122002  LOF  013912
(Silver Shannon de Nikolaiev  x  Olga de Pinedo)
Fokker : Miralles Tomas P  Eig. : Woerther


2  U/EX  RCACL 
Barynia du Pré du Château

Geb.: 03102002  LOSH  919694
(Zadkine du Pré du Château  x  Ulenka du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauveur


3  ZG/VG/TB   
Uteshka du Grand Fresnoy

Geb.: 09032003  LOF  014008
(Ch Eugenian Lohengrin  x  Ch Oriana du Grand Fresnoy)
Fokker : M H Combis  Eig. : S G Kettner



Teven Open klas


1  U/EX  CACL (New Lux Ch) 
Ch.Babuschka van Wisinskaja

Geb.: 18062002  LOSH  0913293
(Ch Leicro's Russian Ztorm Clouds  x  Undra van Wisinskaja)
Fokker : G Gillemot  Eig. : Janssens-Van Doorslaer


2  U/EX  RCACL 
First Edition Modnyabistru

Geb.: 14052001  NHSB  2361374
(Lelant Black Copper  x  Gustopsowaya's Dark Daydream)
Fokker : Kluiters/vd Broek  Eig. : Kluiters/vd Broek


3  U/EX   
Noblesse Sofena

Geb.: 04082001  SHSB  604681
(Limbachi Golub  x  Christie Sofena)
Fokker : A Mudra  Eig. : G. Schmid


4  U/EX   
Altaia du Pré du Château

Geb.: 03072001  LOSH  0863924
(Ch Tersky du Pré du Château  x  Volga du Pré du Château)
Fokker : V. Sauveur  Eig. : V. Sauveur


n/p  U/EX   
Zvesda du Pré du Château

Geb.: 22092000  LOSH  876197
(Tersky du Pré du Château  x  Ulanova du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : B Vogel


n/p  U/EX   
Zarine du Pré du Château

Geb.: 26042000  LOSH  869324
(Volsky du Pré du Château  x  Tasha du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : B Vogel


n/p  U/EX   
Ch.Segovia du Grand Fresnoy

Geb.: 16082001  LOF  013564/02778
(V'Indra's Opus of Sunburst  x  Jaroslavna du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : Woerther


n/p  U/EX   
Ysis du Pré du Château

Geb.: 10081999  LOSH  854064
(Tersky du Pré du Château  x  Rhapsodie du Pré du Château)
Fokker : V Sauveur  Eig. : B Vogel


n/p  U/EX   
Ch.Titania du Grand Fresnoy

Geb.: 14032002  LOF  13688/2842
(Ch Goadha Black Leg Ivan  x  Ch.Laranova du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis  Eig. : Combis



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  CACL 
Strelka-Jaroska de Champmol

Geb.: 23032001  LOF  13420/02757
(Jaroslav d'Ymauville  x  Petrouchka de Xanishka)
Fokker : Mme Guignard de Thy  Eig. : A. Bacquet



Teven Kampioensklas


1  U/EX  CACL 
Ch.Odaliska du Grand Fresnoy

Geb.: 07081998  SHSB  575242
(Ch Abidjan's Iz He Blue  x  Ch Laranova du Grand Fresnoy)
Fokker : M.H. Combis  Eig. : G. Schmid


2  U/EX  RCACL 
Ch.The Sparkling Star Girl du Grand Fresnoy

Geb.: 14032002  LOF  13688/2814
(Ch Goadha Black Leg Ivan  x  Ch Lapanova du Grand Fresnoy)
Fokker : Combis  Eig. : Combis



top


© 2005-2019 web.barsoi.be