index
 
back
www.barzoi.be Showresultaten * Resultats d'expo * Showresults
19-4-2003  K÷ln CAC LS Rheinland  (D)
Keurmeester : Mr. J. Brixhe (B)

Best in Show Piatoi Polozovich de Xanishka    


Landessieger Rheinland 2003 BH Aischa aus dem Zarenreich   BOB Landessieger Rheinland 2003 BR  Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

  32 ingeschreven barsoi's (15 Reuen / 17 Teven)


Reuen Puppyklas


1  VB/VP/TP   
Taislav Sergueievitch du Domaine d'Iasnaia-Poliana

Geb.: 21082002  LOF  013835
(Serguei II Jaroska de Champmol  x  Retchka Homerovitch Boldareffchino)
Fokker : Trefoux  Eig. : A. Vuylsteke



Reuen Open klas


1  U/EX  CAC-VDH 
Ch.Rosjanka's Andrash

Geb.: 14092001  DWZB B  16923
(Elbur Kalinow  x  Baruschka's Anjeschka)
Fokker : H.H. Ludewig  Eig. : O.S. Huettner


2  U/EX  RCAC-RVDH 
Sergeiko de Xanishka

Geb.: 15052001  LOF  013529
(Tsjerkaj du Bois St. Lambert  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A. Bacquet  Eig. : V. Jans


3  U/EX   
Ch.Ydonskoi des Steppes GlacÚes

Geb.: 28091999  LOSH  854635
(Ouragan Az Aftab Faizabad  x  Ubalala´ka des Steppes GlacÚes)
Fokker : M Landrain  Eig. : M Landrain


4  U/EX   
Ch.Arthur Ze Silva Taroucca

Geb.: 14041999  DWZB B  1694/99
(Aegir Z Bilmy  x  Christalina Barzet)
Fokker : M. Kment  Eig. : O.S. Huettner


n/p  U/EX   
Uljanow Barsoi Amadeus

Geb.: 12121999  DWZB B  16685
(Ch Sumarokoff Andrejew  x  Ch Cymabresjeva Chjavah)
Fokker : Schulte C.  Eig. : Schulte C.


n/p  U/EX   
Stepun's Surak

Geb.: 28062000  DWZB B  16776
(Ch Letay du Cot Regnier  x  Ch Stepun's Meteliza)
Fokker : W÷hrle/Behrbalk  Eig. : R Klinger


n/p  U/EX   
Stepun's Sawlok

Geb.: 28062000  DWZB B  16775
(Ch Letay du Cot-Regnier  x  Ch Stepun's Meteliza)
Fokker : W÷hrle/Behrbalk  Eig. : W. Giesen


n/p  U/EX   
Dober-Kopp Edgar Alan Poe

Geb.: 18062001  OAG  717/01
(Bolschoi aus dem Zarenreich  x  Ch Oriana az Aftab Faizabad)
Fokker : A Koppany  Eig. : Richter-Niese


n/p  ZG/VG/TB   
Brassok Theo van Doesburg

Geb.: 17102001  SKK  56507/2001
(Argon von Chrima-Hyvandora  x  Yermoloff's Femida)
Fokker : R. Dirksen  Eig. : Ebel U.


n/p  U/EX   
Grand Prix Aurora

Geb.: 15102001  DWZB B  16964
(Ch Giljay Rusisch  x  Otrada de Xanishka)
Fokker : Strube P.  Eig. : Strube D.



Reuen Gebruikshondenklas


1  U/EX  VDH 
Ch.Stepun's Sewastopol

Geb.: 28062000  DWZB B  16774
(Ch Letay du Cot Regnier  x  Ch Stepun's Meteliza)
Fokker : W÷hrle/Behrbalk  Eig. : C Vinschen


2  U/EX  RVDH 
Stepun's Rasmus

Geb.: 08011999  DWZB B  16515
(Ch U'Baikal des Steppes GlacÚes  x  Ch Stepun's Newolina)
Fokker : W÷hrle/Behrbalk  Eig. : W. Giesen



Reuen Kampioensklas


1  U/EX  VDH BR BOB - Landessieger Rheinland 2003 - Best in Show
Ch.Piatoi Polozovich de Xanishka

Geb.: 12041999  LOF  012938
(J'Aroslav de Tchesska´a  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A Bacquet/X Pataud  Eig. : V Jans


2  U/EX  RVDH 
Ch.Amur aus dem Zarenreich

Geb.: 21021999  DWZB B  16556
(Charmeur v Pazjino  x  Preletna aus dem Zarenreich)
Fokker : Klug M.  Eig. : Klug M.



Teven Puppyklas


1  VB/VP/TP   
Ch.Basha Wolfska´a

Geb.: 25082002  LOSH  0912815
(Multi Ch Piatoi Polozovich de Xanishka  x  Ardagan's Cleopatra)
Fokker : A Vuylsteke  Eig. : V Jans


2  VB/VP/TP   
Taschenka du Grand Fresnoy

Geb.: 07082002  LOF  013843
(Orlov du Grand Fresnoy  x  Ch Marina Vlady du Grand Fresnoy)
Fokker : M H Combis  Eig. : S G Kettner


3  VB/VP/TP   
Andrejaschka Despina Nobless

Geb.: 17082002  DWZB B  17053
(Apera Furioso Zar  x  Armida Majore Bohemie)
Fokker : Hennenberger M  Eig. : Eilender V



Teven Jeugdklas


1  U/EX   JBOB
Bungenberg's Chapka

Geb.: 21102001  DWZB B  16948
(Ch Casanova vom Tollhaus  x  Bungenberg's Babuschka)
Fokker : S. Bungenberg  Eig. : S. Bungenberg


2  U/EX   
Chaika Alexander

Geb.: 01052002  DWZB B  17031
(Mishenka's Leonow  x  Zaruschka Alexander)
Fokker : D. Renelt  Eig. : D. Renelt



Teven Open klas


1  U/EX  CAC-VDH 
Cyrilla aus dem Zarenreich

Geb.: 25032000  DWZB B  13768
(Amur aus dem Zarenreich  x  Yaleen aus dem Zarenreich)
Fokker : Klug M  Eig. : Niewerth


2  U/EX  RCAC-RVDH 
Dober-Kopp Vauigan-Fable

Geb.: 18062001  DWZB B  17130
(Bolschoi aus dem Zarenreich  x  Ch Oriana az Aftab Faizabad)
Fokker : A Koppany  Eig. : Breitenbach


3  U/EX   
Ch.Nivana-Woronzova de Tchesska´a

Geb.: 08061997  LOF  012525
(J'Aroslav de Tchesska´a  x  Lintrouschka de Tchesska´a)
Fokker : Prunier J  Eig. : Vuylsteke A


4  U/EX   
Ch.Slavina Az Aftab Faizabad

Geb.: 10092001  DWZB B  17129
(Rostov des Princes de Kazan  x  Cymabresjeva Dailaika)
Fokker : J.R.Vannier&J.Dry  Eig. : Ch Schulte


n/p  U/EX   
Uljanow Barsoi Arabella

Geb.: 12121999  DWZB B  16691
(Ch Sumarokoff Andrejew  x  Ch Cymabresjeva Chjavah)
Fokker : Schulte C.  Eig. : Schulte C.


n/p  U/EX   
Bungenberg's Bjedka

Geb.: 12051998  DWZB B  16371
(Ch Erawan Zarewitch  x  Anica au Jardin de Regnier)
Fokker : Bungenberg S.  Eig. : Bungenberg S.


n/p  ZG/VG/TB   
Almaska van Wisinskaja

Geb.: 12042001  LOSH  0885848
(Ch Leicro's Russian Ztorm Clouds  x  Undra van Wisinskaja)
Fokker : G Gillemot  Eig. : F Heylen


n/p  U/EX   
Gaja Aurora

Geb.: 15102001  DWZB B  16966
(Ch Giljay Rusisch  x  Otrada de Xanishka)
Fokker : Strube G.D.  Eig. : Strube G.D.


n/p  ZG/VG/TB   
Gatschina Aurora

Geb.: 15102001  DWZB B  16965
(Ch Giljay Rusisch  x  Otrada de Xanishka)
Fokker : Strube P.  Eig. : Grau B



Teven Gebruikshondenklas


1  U/EX  VDH 
Gheroinya Kalinow

Geb.: 21031999  DWZB B  16554
(Ch Bajenko Kalinow  x  Ch Danilova Kalinow)
Fokker : R.S.Kalinowski  Eig. : J. Kamp



Teven Kampioensklas


1  U/EX  VDH BH Landessieger Rheinland 2003
Ch.Aischa aus dem Zarenreich

Geb.: 21021999  DWZB B  16563
(Charmeur v Pazjino  x  Preletna aus dem Zarenreich)
Fokker : Klug M.  Eig. : Klug M.


2  U/EX  RVDH 
Ch.Pyashka de Xanishka

Geb.: 12041999  LOF  012940
(J'Aroslav de Tchesska´a  x  Lasnaja de Xanishka)
Fokker : A Bacquet-X Pataud  Eig. : J Buchmann



top


© 2005-2019 web.barsoi.be